29 октября 2022

Как МДМА может восстанавливать чувствительность мозга

Гюль Долен объясняет, как психоделики могут восстанавливать способность мозга к пластичности, которая притупляется с возрастом. Долен рассказал о потенциальной силе использования психоделических соединений для преодоления критических периодов.

 305
28 октября 2022

Рэпер накурил толпу из дым-машины во время выступления на open-air фестивале

На музыкальном фестивале Kushstock в Адленато, штат Калифорния, рэпер Чаки Чак использовал изготовленную на заказ дымовую пушку, чтобы окутать толпу дымом марихуаны.

 340
27 октября 2022

Канберрский Кетамин: новое рекреационное соединение было обнаружено в Австралии

Ученые из Австралийского национального университета обнаружили новый загадочный рекреационный наркотик, который они никогда раньше не видели в Австралии. Его назвали «CanKet», потому что он напоминает кетамин, но имеет неизвестные побочные эффекты. Он был обнаружен в агентстве для анализа веществ в австралийском городе Канберр.

 275
26 октября 2022

Исследование микродозинга ЛСД не показало терапевтического эффекта

Сторонники «микродозинга» ЛСД — приема малых доз препарата через равные промежутки времени — утверждают, что это может улучшить настроение и когнитивные способности. Однако новое исследование Чикагского университета не нашло доказательств в пользу этих утверждений.

 297
25 октября 2022

В США легально продается психоактивный вид грибов: мухомор красный

Он продается в свободном доступе, но эксперты предупреждают о возможных последствиях его употребления. Вещества, содержащиеся в грибе, могут вызывать не только эйфорию, но и временное безумие.

 1391
24 октября 2022

Мингорисполком совместно с МВД открыли в Минске «молодежную антинаркотическую площадку» 

«Площадка», по мнению начальника Мингорисполкома, должна «воспитать» молодых людей

 279
23 октября 2022

Рассказываем о пяти этимологиях слов, связанных с каннабисом

История происхождения этих слов показывает насколько широко использовался каннабис в человеческой культуре, в какие года и при каких обстоятельствах.

 323
22 октября 2022

Ученые нашли предположительную причину психоделического «растворения эго»

Последнее исследование показало, что эффект растворения эго связан с перераспределением глутаминовой кислоты в головном мозге.

 356
21 октября 2022

Новое исследование поможет выяснить, как обрели свои свойства психоделические грибы в процессе эволюции

Появились ли свойства психоделических грибов для того, чтобы отпугивать хищников или влиять на их сознание? Университет Плимута надеется выяснить это.

 281
20 октября 2022

Стоунеры не ленивые! Появилось исследование, которое это доказывает

Стереотип о ленивых стоунерах зародился в Америке в 1930-е годы с лёгкой подачи тогдашнего главы Федерального бюро по борьбе с наркотиками Гарри Анслингера. Он же является прародителем стереотипов о «рефрижераторном безумии» людей, употребляющих каннабис, и некоторых других расистских предубеждениях.

 442
1 2 32 33 34 35 36 37 38 55 56
×