«Осталась одна с ребенком и двумя собаками». Женщина рассказала, как ее мужа задержали за распространение ПАВ

Алина (имя изменено) поделилась с Legalize Belarus историей задержания своего мужа. Они вместе растили дочь, которая теперь может еще долго не увидеть своего отца.

«Осталась одна с ребенком и двумя собаками». Женщина рассказала, как ее мужа задержали за распространение ПАВ
Legalize Belarus
16 апреля 2024
Истории осуждённых

«Муж пошел вечером забирать дочь из детского сада. Дорога туда-обратно занимает минут 40. Но через 20 минут я услышала, как открывается дверь, и наша собака начинает лаять на кого-то. Выйдя в коридор, я увидела незнакомых мужчин в гражданской одежде. Один из них, который стоял ближе ко мне, показал удостоверение милиции. Мой муж был в наручниках, а на глаза ему опустили шапку. Но не били. Он сразу сказал мне: «Алина, не бойся. Меня задержали за наркотики», — рассказывает женщина.

«Потом был обыск. В целом сотрудники вели себя вежливо, все прошло спокойно. Муж сам все показал. С понятыми изъяли весы, гашиш, перчатки, зиплоки. Также проверили наши телефоны. В телефоне мужа была переписка с магазином», — добавляет Алина.

«На самом деле я была в шоке, т.к. даже не подозревала о том, чем мой муж занимался. Но думаю, что это из-за того, что он не мог найти работу с достойным доходом», — говорит женщина.

Принять происходящее для Алины было сложно: «В тот момент моя жизнь полностью изменилась: я осталась одна с шестилетним ребенком, двумя собаками и девятью рублями в кошельке. Про моральную сторону вообще молчу. Мой муж впервые оказался в такой ситуации, и я могу с уверенностью сказать, что он не повторит подобные действия, но сейчас он находится в СИЗО и ожидает приговора суда. Ему грозит более 6 лет лишения свободы».

Материал создан на основе анонимного мониторинга.

 
Можно, если осторожно

Вступай в наш клуб за гуманную наркополитику. Твои данные не будут переданы третьим лицам.

Creative Commons Licence

Если не указано иное, текст этого материала лицензирован в соответствии с международной лицензией Creative Commons Attribution 4.0.