10 правил, которые помогут сделать психоделическое путешествие максимально приятным

При приеме психоделиков правильная психологическая настройка и окружение имеют гораздо большее значение, чем при приеме каких-либо других психоактивных веществ.

10 правил, которые помогут сделать психоделическое путешествие максимально приятным
Legalize Belarus
11 марта 2024
Новости ПАВ

Употребление психоделиков требует подготовки для того, чтобы опыт был позитивным. Публикуем 10 правил, соблюдая которые, можно значительно улучшить качество трипа.

  1. Знайте себя и свои особенности

    Если у вас или близких родственников есть психические расстройства, например, биполярное расстройство или шизофрения, лучше всего будет отказаться от приема психоделиков, т.к. это может ухудшить состояние и привести к неблагоприятным последствиям для психики.

  2. Оцените свое эмоциональное состояние

    Если вы чувствуете беспокойство, тревогу или любые яркие негативные эмоции, лучше отказаться от приема психоделиков, т.к. они могут усилить эти переживания.

  3. Узнайте о веществе, которое собираетесь принять

    Изучите информацию о том, какие эффекты оно оказывает, прочтите об опыте употребления других людей, определите, какая дозировка вам необходима.

  4. Убедитесь в качестве вещества

    Покупайте ПАВ у проверенных продавцов. Тестируйте вещества с помощью специальных наборов для домашнего использования.

  5. Подготовьте все необходимое заранее

    Обеспечьте себя водой, легкой пищей, выделите достаточно свободного времени, чтобы не беспокоиться о делах. После психоделического опыта желательно иметь дополнительный день на восстановление.

  6. Выберите комфортное место

    Это может быть место на природе, либо квартира, но важно, чтобы никто и ничто не отвлекало. Вам может захотеться посидеть или полежать, предусмотрите, чтобы у вас была такая возможность.

  7. Создайте плейлист для своего психоделического путешествия

    Вы можете сделать подборку из своей любимой музыки, но важно, чтобы она не была тяжелой или слишком быстрой. Выбирайте спокойные и мелодичные треки. Также в интернете есть специальные плейлисты для прослушивания во время психоделического путешествия. Музыка может значительно влиять на ваши переживания.

  8. Заручитесь поддержкой ситтера

    Особенно это важно, если вы принимаете психоделики впервые. Ситтером может быть ваш друг или знакомый, которому вы доверяете. Заранее обсудите с ним, чего вы ожидаете от психоделического путешествия, какая помощь может вам понадобиться, а также определите личные границы, например, касающиеся прикосновений.

  9. Будьте открыты и отпустите контроль

    Не пугайтесь того, что с вами происходит. Если встретите в своем трипе монстра, то не бегите, а дайте ему себя съесть. Помните, что действие вещества обязательно закончится, и все пройдет.

  10. Не комбинируйте ПАВ

    Смешивание психоактивных веществ повышает риски возникновения побочных эффектов. Особенно не рекомендуется экспериментировать тем, кто пробует вещество впервые.

Берегите себя!

Пост создан совместно с телеграм-каналом «Психоделический Ренессанс».

 
Можно, если осторожно

Вступай в наш клуб за гуманную наркополитику. Твои данные не будут переданы третьим лицам.

Creative Commons Licence

Если не указано иное, текст этого материала лицензирован в соответствии с международной лицензией Creative Commons Attribution 4.0.

💓 Нам нужна ваша поддержка
Если вам нравится, что делает Legalize Belarus — поддержите нас через Patreon либо иным способом.