39% потребителей каннабиса в США заявили, что планируют взять отпуск на работе, чтобы отпраздновать сегодняшний день

В недавнем отчете, опубликованном AYR Wellness, выявили изменение тенденций и популярности потребления каннабиса 20 апреля. В этот день отмечается неофициальный День марихуаны. Появление праздника связывают с тем, что в 1971 году группа подростков в Сан-Рафаэль Хай Скул собиралась вечером после школы в четыре часа и двадцать минут, чтобы покурить каннабис возле статуи Луи Пастера. Выражение «420 Луи!» стало частью приветствия их группы, и получило популярность в конце 80-х годов благодаря фанатам «The Grateful Dead». Т.к. «4/20» является сокращенным форматом записи даты в США, 20 апреля также стали ассоциировать с каннабисом.

39% потребителей каннабиса в США заявили, что планируют взять отпуск на работе, чтобы отпраздновать сегодняшний день
Legalize Belarus
20 апреля 2023
Новости ПАВ

В период с февраля по март исследователи опросили более 900 участников-потребителей каннабиса в возрасте от 21 до 74 лет. 39% из них заявили, что планируют взять отпуск в этот день. 71% участников сказали, что их привычки потребления не изменятся 20 апреля, а 23% планируют употребить больше каннабиса, чем обычно.

В этом году праздник выпадает на четверг, и, поскольку это будний день, 73% опрошенных будут употреблять продукты из марихуаны после 17:00, 47% из них еще позже — после 22:00. 78% потребителей планируют сделать это в одиночестве, хотя 43% сказали, что им нравится проводить время с другими людьми под воздействием каннабиса, 45% заявили, что чувствуют себя комфортно при совмещении употребления с посещением публичных мест, а 44% — общественных мероприятий.

Новая тенденция также распространяется в некоторых компаниях по производству каннабиса, которые решили предоставить своим сотрудникам оплачиваемый отпуск в этот день.

Команда Legalize Belarus поздравляет всех потребителей каннабиса с праздником!

 
Можно, если осторожно

Вступай в наш клуб за гуманную наркополитику. Твои данные не будут переданы третьим лицам.