Администрация Кобринского политехнического колледжа привела в общежитие милицию со служебными собаками для поиска психоактивных веществ

В студенческом общежитии кобринского колледжа прошли обыски. Милиция ходила по комнатам вместе с собаками и администрацией учебного заведения, разыскивая запрещенные вещества. Сотрудники МВД также проверяли, на какие Telegram-каналы подписаны студенты.

Администрация Кобринского политехнического колледжа привела в общежитие милицию со служебными собаками для поиска психоактивных веществ
Legalize Belarus
21 сентября 2022
Новости ПАВ

Сообщение об этом появилось на сайте колледжа 14 сентября. Администрация учебного заведения также выложила фотоотчет с облавой. Контролируемых веществ в общежитии обнаружено не было. Представители политеха назвали этот обыск «профилактическим».

Основания для проведения обыска регулируются рядом статей Уголовного кодекса. И есть основания сомневаться в законности такого мероприятия. Фактически администрация учебного заведения решила запугать студентов.

Новость вызвала некоторый резонанс, и фотоотчет исчез с сайта Кобринского политехнического колледжа. А мы хотим напомнить, что страх — плохая мотивация для предотвращения преступлений. Жаль, что не все педагоги помнят об этом.

 
Можно, если осторожно

Вступай в наш клуб за гуманную наркополитику. Твои данные не будут переданы третьим лицам.

💓 Нам нужна ваша поддержка
Если вам нравится, что делает Legalize Belarus — поддержите нас через Patreon либо иным способом.