Английский офицер полиции разработал стратегию борьбы с психоактивными веществами, а теперь обвиняется в употреблении каннабиса и психоделиков

Джулиан Беннетт, старший офицер лондонской полиции, употреблял каннабис, ЛСД и галлюциногенные грибы. Об этом стало известно после сообщения от квартирантки, которой полицейский сдавал комнату в течение двух месяцев.

Английский офицер полиции разработал стратегию борьбы с психоактивными веществами, а теперь обвиняется в употреблении каннабиса и психоделиков
Legalize Belarus
6 сентября 2022
Новости ПАВ

Беннета вызвали на дисциплинарную проверку, на которой предложили пройти тест на психоактивные вещества. Полицейский отказался, пригрозив уйти в отставку. Позже Джулиан оправдывался тем, что принимал КБД-каннабис по медицинским показаниям.

«Нет смысла отказываться от проведения теста из-за употребления продуктов с каннабидиолом. Если вы больше ничего не принимали, то в крови найдут только КБД, а это соединение легально. Отказ проходить тест имеет смысл только в том случае, если вы опасаетесь обнаружения других веществ», — сказал Марк Лей-Морган, представитель полиции на суде против Беннета.

Джулиан служил в лондонской полиции 45 лет. Он работал в дисциплинарных отделах и за свою карьеру уволил несколько десятков офицеров. Также Беннет разработал стратегию по борьбе с психоактивными веществами на 2017–2021 годы.

 
Можно, если осторожно

Вступай в наш клуб за гуманную наркополитику. Твои данные не будут переданы третьим лицам.

💓 Нам нужна ваша поддержка
Если вам нравится, что делает Legalize Belarus — поддержите нас через Patreon либо иным способом.