Губернатор Калифорнии легализировал медицинский каннабис для домашних животных

Теперь ветеринары штата могут выписывать медицинский каннабис собакам и кошкам. Этот закон не означает, что хозяева могут давать своим домашним питомцам шоколад с травкой. Лечить животных с помощью каннабиса разрешено только по предписанию ветеринара.

Губернатор Калифорнии легализировал медицинский каннабис для домашних животных
Legalize Belarus
5 октября 2022
Новости ПАВ

Для лечения животных обычно используется каннабидиол (КБД), а также небольшие дозы тетрагидроканнабинола (ТГК). Каннабис будут применять для успокоения судорог, уменьшения боли при артрите и стимулирования аппетита у домашних питомцев. Это похоже на применение медицинской конопли человеком. У всех позвоночных есть эндоканнабиноидная система, которая реагирует на активные вещества, содержащиеся в каннабисе. 

«Мы смогли доказать, что КБД резко сокращает количество приступов у домашних животных, а в некоторых случаях полностью устраняет их. Тетрагидроканнабинол также полезен. Слишком много ТГК вызывает негативные побочные эффекты, но в нужной дозировке это окажет хороший эффект для вашего питомца», — сказал Тим Шу, президент Pet Cannabis Coalition.

Каннабис в США запрещен на федеральном уровне как для людей, так и для животных. Это мешает масштабным исследованиям, которые могли бы помочь в изучении всех свойств растения. Из-за этого ветеринары используют дорогие и опасные лекарства в тех случаях, когда можно было бы помочь котикам и собакам с помощью каннабиноидов.

 
Можно, если осторожно

Вступай в наш клуб за гуманную наркополитику. Твои данные не будут переданы третьим лицам.

💓 Нам нужна ваша поддержка
Если вам нравится, что делает Legalize Belarus — поддержите нас через Patreon либо иным способом.