Как КБД помогает фокусироваться?

По жизни нас сопровождает множество раздражителей, огромное количество отвлекающих факторов мешает нам сконцентрироваться на важных задачах. Есть множество способов улучшения этой ситуации и КБД — одно из них.

Как КБД помогает фокусироваться?
Legalize Belarus
10 марта 2023
Новости ПАВ

Хотя этому соединению нужно будет пройти еще долгий путь исследований, чтобы мы могли быть уверены в его оздоровительных свойствах, ранние исследования и различные неподтвержденные данные указывают на то, что этот каннабиноид действительно помогает с фокусировкой внимания и релаксацией.

«Основные факторы, которые сводят на нет вашу способность сосредоточиться, — это стресс и тревога. CBD, помогая справляться со стрессом, улучшает способность концентрироваться», — объясняет специалист по комплексному лечению Sony Sherpa.

Еще одна проблема, которая может мешать фокусировке внимания, — это плохой сон. Некоторые исследования косвенно указывают на то, что прием КБД перед сном может улучшить качество сна и помочь легче и быстрее засыпать. А крепкий ночной сон помогает быть в тонусе на протяжении всего дня.

Существуют разные типы КБД, которые действуют немного по-разному. Например, есть каннабидиол, который содержит весь спектр соединений (каннабиноиды, терпены, флавоноиды, жирные кислоты и т. д.), в том числе менее 0.3% ТГК. Исследователи считают, что такая смесь может взаимодействовать друг с другом и производить синергический эффект, что может благотворно влиять на способность концентрироваться.

Но, поскольку не все хотят употреблять ТГК, существуют виды КБД, которые по-прежнему содержат полезные вещества, но ТГК в них отфильтрован.

Есть несколько сфер применения каннабидиола. Если у вас боль в суставах — он может снимать воспаление, для этого лучше использовать КБД-мазь. Если преследует тревожность, проблемы со сном, переменчивое настроение — можно попробовать принимать КБД в виде жвачек, капсул или знаменитое CBD-масло. Во всех этих случаях, конечно, лучше предварительно проконсультироваться с врачом.

 
Можно, если осторожно

Вступай в наш клуб за гуманную наркополитику. Твои данные не будут переданы третьим лицам.