Как определить процентное содержание вещества и примесей в образце?

Тестирование ПАВ позволяет узнать чистоту вашего вещества, а также выявить возможные примеси, которые в нем присутствуют.

Как определить процентное содержание вещества и примесей в образце?
Legalize Belarus
18 сентября 2023
Новости ПАВ

Набор для тестирования Full TLC Purity Test Kit позволяет определить, какие вещества находятся в вашем образце, а также их процентное соотношение. Подходит для ПАВ в кристаллах, порошках, таблетках или растениях.

Покупая наборы для тестирования от PRO Test, используйте наш промокод LEGALIZEBELARUS10 и получите скидку 10%!

В набор входит:

  • инструкция
  • 4 пластиковые микропробирки с крышкой
  • 5 карточек для тестирования
  • 1 стеклянный контейнер
  • 1 пипетка
  • 40 миллилитров жидкости для тестирования
  • 20 стеклянных лабораторных трубок
  • 1 фонарик УФ-С
  • 3 линейки, по которым можно определить процентное содержание веществ
  • Перчатки

Подготовьте чистую и хорошо освещенную поверхность для тестирования. Наденьте перчатки. Взвесьте 40 миллиграммов вашего вещества и поместите его в микропробирку. Добавьте 0.5 миллилитра жидкости для тестирования или этанола и хорошо потрясите содержимое около двух минут. Затем откройте микропробирку и поместите в нее часть лабораторной трубки. Она автоматически наполнится содержимым. Прижмите трубку к нижней части тестовой карты, чтобы на ней появился след от жидкости. На одной карточке можно одновременно тестировать 2 образца. Помните, что нельзя дотрагиваться руками до белой поверхности тестовых карточек, чтобы не повредить ее.

Налейте 2 миллилитра жидкости в стеклянный контейнер и расположите там карточку. Оставьте ее на 25 минут. После этого достаньте карточку и дайте ей высохнуть в течение трех минут. Далее, когда вы посветите ультрафиолетовым фонариком на поверхность карточки, то увидите пятна на ней, которые будут отличаться по цвету. Если пятно одно, то ваше вещество чистое, если их несколько, тогда обведите каждое по краю простым карандашом. По их размеру с помощью линеек из набора вы сможете узнать процентное содержание ПАВ, входящих в ваш образец.

Далее, чтобы определить что именно находится в нашем образце, следует использовать реагенты для тестирования. Например, возьмем Marquis Reagent Test Kit. Просто добавьте по капле жидкости на каждое пятно на карточке и сравните с таблицей, показывающей, что обозначает полученный цвет. Оцените изменение цвета не более чем в течение 2-3 минут. Если он изменился позже, это не имеет значения. Поэтому лучше всего сделать фото того, что получилось, чтобы запомнить нужные цвета.

Набор Full TLC Purity Test Kit может содержать различные жидкости для тестирования, поэтому заранее уточняйте, что именно вам необходимо:

  • Primary Testing Liquid подходит для алкалоидов, фениламинов, например, индоламинов, триптаминов, опиатов. Т.е. таких веществ, как 2C-B, ДМТ, ЛСД, героин, ДХМ, МДМА, метамфетамин, мХФП, метоклопрамид, кодеин, кофеин, ацетаминофен, прокаин, кетамин и другие.
  • Testing Liquid for Cocaine Purity Test подходит для кетамина, кокаина, кофеина, левамизола, лидокаина, новокаина, тетракаина, бензокаина и ацетаминофена.
  • Testing Liquid for Cannabinoid Test подходит для тестирования всех натуральных каннабиноидов и продуктов каннабиса.

Важно! Жидкости для тестирования содержат токсичные и едкие химические вещества, которые могут привести к химическим ожогам или повреждению одежды. Держите подальше от глаз и рта. Всегда используйте в хорошо проветриваемом помещении. При работе надевайте перчатки и защитные очки. Если жидкость попала на кожу или одежду, немедленно промойте это место большим количеством воды с мылом.

Хранить вдали от источников тепла, в темном прохладном месте. Срок годности жидкостей TLC не ограничен при соблюдении условий хранения.

 
Можно, если осторожно

Вступай в наш клуб за гуманную наркополитику. Твои данные не будут переданы третьим лицам.