Какие опасности могут подстерегать при употреблении каннабиса и гашиша с черного рынка?

В новостях про ПАВ периодически можно встретить новости про чистоту уличных веществ, к сожалению, часто результат оказывается не обнадеживающим.

Какие опасности могут подстерегать при употреблении каннабиса и гашиша с черного рынка?
Legalize Belarus
15 февраля 2023
Новости ПАВ

В Испании в 2019 году проводили эксперимент на эту тематику: исследователи купили несколько видов продуктов из каннабиса (как шишек, так и гашиша) в разных местах Мадрида. После отправили собранный материал на исследование в лабораторию. Результат оказался далеко неутешительным.

Анализ показал, что 93% гашиша было загрязнено фекалиями и кишечной палочкой. А 23% оказались поражены плесенью. В шишках же плесень была обнаружена в 10% образцов, а 88% не были пригодны для употребления по нормам ЕС и США.

Стоит отметить, что каннабис с плесенью может к множеству проблем со здоровьем, в первую очередь к дыхательной недостаточности.

Очевидно, что с подобными проблемами сталкиваются не только в Испании, но и в других странах ЕС. Например, аналогичный эксперимент был проведен в Нидерландах, вследствие которого был выявлен похожий результат.

Кишечная палочка и фекалии оказываются в веществах из-за способов их транспортировки. Как правило, доставщики проглатывают упаковки с гашишем и достают их, приехав в страну доставки, естественным путем. Таким образом, образуется комфортные условия для размножения различных бактерий.

 
Можно, если осторожно

Вступай в наш клуб за гуманную наркополитику. Твои данные не будут переданы третьим лицам.