Крокодил по-американски: седативное средство для животных, смешанное с фентанилом, наводит ужас на наркозоны США

Ветеринарный транквилизатор под названием ксилазин все чаще обнаруживают в уличных наркотиках Филадельфии. Он усугубляет зависимость, сбивает с толку правоохранительные органы и вызывает настолько серьезные осложнения, что некоторые из них приводят к ампутации.

Крокодил по-американски: седативное средство для животных, смешанное с фентанилом, наводит ужас на наркозоны США
Legalize Belarus
11 января 2023
Новости ПАВ

Внутривенное употребление ксилазина провоцирует раны, которые заживают, покрываясь твердой мертвой тканью; без своевременного лечения такие повреждения могут привести к ампутации. Смесь транквилизатора с фентанилом вызывает ступор на несколько часов. Потребители на это время становятся уязвимыми для изнасилования и грабежа. На момент, когда люди приходят в себя, они обнаруживают, что эйфория от фентанила уже давно прошла, и они сразу же жаждут еще.

Проблема усугубляется тем, что ксилазин является седативным средством, а не опиоидом, из-за этого он не поддается стандартному лечению передозировки опиоидами.

Согласно последним данным, более 90 процентов образцов наркотиков, прошедших лабораторный анализ в Филадельфии, дали положительный результат на ксилазин.
И это при том, что до конца неизвестно насколько препарат действительно распространен, ведь до этого больницы не брали анализы у пациентов на это вещество.

Ксилазин находится в легальной серой зоне: он не включен в список контролируемых веществ для животных или людей и поэтому не подлежит строгому контролю. Из-за этого он не попадал в поле зрения правоохранительных органов.

 
Можно, если осторожно

Вступай в наш клуб за гуманную наркополитику. Твои данные не будут переданы третьим лицам.

💓 Нам нужна ваша поддержка
Если вам нравится, что делает Legalize Belarus — поддержите нас через Patreon либо иным способом.