Legalize Belarus поздравляет с Днем псилоцибиновых грибов!

Псилоцибиновые грибы издавна используются человечеством, а последние исследования показывают их огромный потенциал в лечении психических расстройств. Сегодня мы говорим об истории волшебных грибов и призываем к их легализации.

Legalize Belarus поздравляет с Днем псилоцибиновых грибов!
Legalize Belarus
20 сентября 2023
Новости ПАВ

День волшебных грибов — довольно новый праздник, который появился только в 2015 году, когда Николас Ревиль, защитник грибов из Провиденса, штат Род-Айленд, назвал 20 сентября «образовательным днем ​​действий» с целью вдохновить людей на знакомство с псилоцибиновыми грибами, а также рассказать о преимуществах декриминализации и легализации психоделиков. День 9/20 был выбран потому, что это начало осени, когда грибы дают больше всего урожая. Также эта дата близка ко дню осеннего равноденствия и перекликается цифрами с известным праздником, посвященным каннабису, который отмечается 4/20 (американский вариант записи дат).

Псилоцибиновые грибы встречаются на всех континентах и, судя по изображениям, обнаруженным на древних наскальных рисунках, они использовались в различных культурах еще до возникновения письменности. Однако только в 1959 году швейцарский химик Альберт Хофманн выделил действующее вещество псилоцибин из гриба Psilocybe mexicana. А в 1960-х годах фармацевтическая компания Sandoz выпустила таблетки, содержащие по 2 миллиграмма псилоцибина, для экспериментальных исследований. Однако затем законы стали строже, и псилоцибиновые грибы включили в категорию запрещенных ПАВ Списка I в США. Интерес к психоделикам для использования в медицинских целях вновь начал расти только в 1990-е годы.

Современные исследования доказывают эффективность псилоцибина при лечении депрессивного и тревожного расстройства, а также в избавлении от зависимостей от других ПАВ. Употребление волшебных грибов считается относительно безопасным, т.к. чтобы умереть от их токсического действия, человеку понадобится съесть около 1.4 килограмма таких грибов в сушеном виде или 14 килограмм в свежем, учитывая, что средняя доза, которую принимают для получения психоделического эффекта, составляет всего 3 грамма сушеных или 30 грамм свежих грибов. Однако следует помнить, что данный опыт может быть пугающим и вызывать негативные переживания, поэтому следует ответственно подойти к подготовке, особенно если это ваш первый раз: найти спокойное, безопасное место, подобрать релаксирующую музыку и попросить человека, которому вы доверяете, присмотреть за вами во время трипа.

 
Можно, если осторожно

Вступай в наш клуб за гуманную наркополитику. Твои данные не будут переданы третьим лицам.

💓 Нам нужна ваша поддержка
Если вам нравится, что делает Legalize Belarus — поддержите нас через Patreon либо иным способом.