Лечение посттравматического стрессового расстройства с помощью МДМА показывает многообещающие результаты

ПТСР довело Джонатана до первой попытки самоубийства в 2006 году. После своей последней попытки в 2013, ветеран войны в Ираке начал участвовать в клинических испытаниях МДМА.

Лечение посттравматического стрессового расстройства с помощью МДМА показывает многообещающие результаты
Legalize Belarus
20 января 2023
Новости ПАВ

«Я приставил к виску заряженный девятимиллиметровый пистолет и нажал на курок», — сказал ветеран Джонатан Любекки. «Это была моя первая попытка самоубийства. Всего у меня было их пять».

«МДМА приглушает миндалевидное тело, отвечающее за реакцию “бей или беги”», — сказал Любекки. «Ваши эмоции остаются в этом счастливом среднем диапазоне, в котором они должны быть, чтобы терапия подействовала».

Джонатан утверждает, что теперь он живет жизнью, свободной от посттравматического стрессового расстройства.

«Я снова чувствую себя нормально», — сказал Любекки. «Мой мир изменился. Эта терапия — единственная причина, по которой у моего сына есть отец, а не сложенный флаг».

Исследовательская организация MAPS Public Benefit Corporation впервые начала клинические испытания МДМА при ПТСР в 2003 году. В этом месяце она объявила о результатах крайних испытаний.

«88% людей имели клинически значимое уменьшение симптомов посттравматического стрессового расстройства», — сказала генеральный директор MAPS PBC Эми Эмерсон. «67% из них потеряли диагноз посттравматического стрессового расстройства».

В ответ на возможную негативную реакцию на использование экстази как лекарства ведущий исследователь сказал, что его вводят в контролируемой среде с обученными врачами, а не дома, в гостиной.

Сейчас Любекки завершает свою третью гуманитарную миссию в Украине.

«Все говорили, что посттравматическое стрессовое расстройство невозможно вылечить», — сказал он. «Я живое доказательство того, что это неправда».

 
Можно, если осторожно

Вступай в наш клуб за гуманную наркополитику. Твои данные не будут переданы третьим лицам.

CBS

💓 Нам нужна ваша поддержка
Если вам нравится, что делает Legalize Belarus — поддержите нас через Patreon либо иным способом.