Канадец планирует открыть магазин по продаже героина, метамфетамина и крэка. Если будут предприняты попытки его арестовать — он попробует засудить государство

51-летний Джерри Мартин знает, что его арестуют, если он откроет магазин в Ванкувере, где продаются героин, метамфетамин, МДМА и многое другое. «В этом вся идея», — сказал он.

Канадец планирует открыть магазин по продаже героина, метамфетамина и крэка. Если будут предприняты попытки его арестовать — он попробует засудить государство
Legalize Belarus
12 января 2023
Новости ПАВ

Мартин хочет открыть магазин к концу января, когда в Британской Колумбии вступит в силу новая политика декриминализации ПАВ. Проект декриминализации продлится три года, согласно ему будет разрешено хранение до 2.5 граммов опиоидов, кокаина, крэка, метамфетамина и МДМА.

Продажа этих веществ остается незаконной. Но Мартин, бывший потребитель кокаина, считает, что предоставление ПАВ, проверенных на наличие загрязняющих веществ, спасет жизни многих потребителей.

Если правоохранительные органы попробуют помешать его деятельности, Мартин со своим адвокатом будут апеллировать к 7-й статье канадской хартии прав и свобод, в которой сказано, что все граждане имеют право на жизнь, свободу и безопасность личности. А его магазин, в свою очередь, обеспечивает эту безопасность тем, что продает чистые вещества.

Также Джерри озаботился вопросом безопасности своего магазина. «У меня уже есть несколько пуленепробиваемых жилетов», — сказал он, добавив, что у него также будет пуленепробиваемое стекло и охрана. Также Мартин упомянул, что сотрудников могут обязать носить маски, чтобы обеспечить им большую анонимность.

Джерри утверждает, что у него уже есть источники для покупки различных веществ. При этом ему потребовался год, чтобы найти поставщика героина, так как этот опиоид был почти полностью заменен фентанилом. Он добавил, что все еще колеблется, продавать фентанил или нет, потому что хочет помочь людям отказаться от него.

Мартин планирует проверять все вещества в Get Your Drugs Tested, бесплатной службе в центре Истсайда, которая использует машину, называемую ИК-Фурье-спектрометром: она определяет то, что находится в веществах, которые приносят люди, с помощью лазера.

«Магазин предоставит покупателям надежный доступ к безопасным проверенным лекарствам, расходным материалам для снижения вреда, таким как неиспользованные стерильные иглы, трубки и т. д., а также к образовательной информации», — говорится в бизнес-плане. Магазин планируется открыть в центре Истсайда. «Там, где широко распространено употребление веществ и где этот продукт чаще всего покупают».

В идеале Мартин хотел бы арендовать магазин в центре Истсайда, но сказал, что у него проблемы с поиском места для аренды, потому что у него плохой кредитный рейтинг из-за многолетних судебных баталий, связанных с его магазином, где продавалось все необходимое для выращивания каннабиса. Джерри планирует собрать минимум 50-100 тыс. долларов за счет фандрайзинга, чтобы начать работу магазина.

 
Можно, если осторожно

Вступай в наш клуб за гуманную наркополитику. Твои данные не будут переданы третьим лицам.

💓 Нам нужна ваша поддержка
Если вам нравится, что делает Legalize Belarus — поддержите нас через Patreon либо иным способом.