«Марш свободы» призывает мировую индустрию каннабиса оказать помощь Украине во время войны

Кампания «Марш свободы» появилась в Украине в 2005 году, чтобы изменить законы о каннабисе. Недавно организация выступила с призывом делать пожертвования, чтобы помочь украинскому народу защититься от вторжения России.

«Марш свободы» призывает мировую индустрию каннабиса оказать помощь Украине во время войны
Legalize Belarus
9 июня 2022
Новости ПАВ

«Сегодня мы должны защищать наш суверенитет и демократию с оружием в руках, воюя за будущее всего свободного мира. Война началась не только для того, чтобы украсть наши территории и ресурсы. Эта война против свободы и идентичности. Мы призываем всех представителей индустрии каннабиса встать на нашу сторону», — заявил Назарий Совсун, представитель «Марша свободы».

Пожертвования будут направлены на поддержку детей убитых солдат, а также на психологическую помощь и лечение раненых, больных раком и другими тяжелыми заболеваниями.

7 июня стало известно, что семнадцатилетняя деятельность «Марша Свободы» принесла свой результат. Правительство Украины поддержало законопроект о легализации медицинской марихуаны, что подтвердил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

«Марш свободы» собирает пожертвования через платформу Киевской Школы Экономики.

Ссылка на сбор средств.

 
Можно, если осторожно

Вступай в наш клуб за гуманную наркополитику. Твои данные не будут переданы третьим лицам.

Creative Commons Licence

Если не указано иное, текст этого материала лицензирован в соответствии с международной лицензией Creative Commons Attribution 4.0.

💓 Нам нужна ваша поддержка
Если вам нравится, что делает Legalize Belarus — поддержите нас через Patreon либо иным способом.