Наблюдательный совет Сан-Франциско декриминализовал психоделики

С сентября этого года психоделики в Сан-Франциско, Калифорния (США), декриминализованы решением городского наблюдательного совета. Согласно одобренной резолюции, полиция больше не будет заниматься расследованиями, связанными хранением ряда психоактивных веществ.

Наблюдательный совет Сан-Франциско декриминализовал психоделики
Legalize Belarus
19 сентября 2022
Новости ПАВ

Лицам в возрасте от 21 года и старше можно хранить до 2 грамм ДМТ, 15 грамм ибогаина, 0.01 грамм ЛСД, 2 грамма псилоцибина, 2 грамма псилоцина и 4 грамма МДМА. В принятой резолюции также содержится призыв к властям штата и федеральному правительству декриминализовать все энтеогены.

«Сан-Франциско присоединяется к растущему списку городов и стран, которые по-новому смотрят на эти природные вещества. Благодаря научному подходу, мы смогли отказаться от предрассудков и признать, что использование психоделиков должно стать законным. Сегодняшнее единогласное голосование — важнейший шаг вперед», — сказал Дин Престон, один из авторов законопроекта.

Сан-Франциско — далеко не первый город США, где декриминализованы психоделики. Первым стал Денвер в 2019 году, также можно законно хранить вещества в Сиэтле, Детройте и Окленде. Кроме того, штат Орегон отменил уголовную ответственность за хранение любых психоактивных веществ.

 
Можно, если осторожно

Вступай в наш клуб за гуманную наркополитику. Твои данные не будут переданы третьим лицам.

💓 Нам нужна ваша поддержка
Если вам нравится, что делает Legalize Belarus — поддержите нас через Patreon либо иным способом.