5 лучших сапплементов для облегчения похмелья

По статистике, начиная с 25 лет, похмелье становится все более неприятным. Беззаботная ночь может превратиться в довольно мучительное утро. Мы приводим 5 добавок, которые могут помочь справиться с негативными последствиями употребления алкоголя.

5 лучших сапплементов для облегчения похмелья
Legalize Belarus
1 января 2023
Новости ПАВ

N-ацетилцистеин (NAC)

N-ацетилцистеин, также известный как NAC, является одной из лучших добавок, которые можно использовать для борьбы с похмельем и негативным воздействием алкоголя на организм. NAC повышает способность вашего организма вырабатывать глутатион, который является антиоксидантом, способным уменьшить токсичность, вызывающую мучительное похмелье.

NAC также является полезным питательным веществом для поддержки печени и не имеет серьезных побочных эффектов, что делает его идеальным средством для борьбы с похмельем. Для достижения максимальной эффективности необходимо принимать NAC (примерно 200 миллиграммов) примерно за 30 минут до первого приема алкоголя.

Витамин В

Витамин B давно превозносят как помощника при похмелье, и это действительно так: он может значительно уменьшить симптомы похмелья. Выбирайте добавки, включающие B-1, B-6 и B-12, чтобы ускорить обмен веществ в организме и восполнить витамины группы B, потерянные накануне вечером. В состав некоторых добавок «против похмелья» входят витамины группы В. Прием витамина будет более эффективно помогать в борьбе с неприятным состоянием, если принять его перед тем, как выпить первый алкогольный напиток.

Вода

Это может показаться чем-то очевидным, но об этом нельзя забывать — питьевая вода крайне полезное средство для уменьшения негативных последствий употребления алкоголя. Алкоголь обладает мочегонным эффектом: организм теряет больше воды и витаминов после его употребления. Восполнением запасов воды лучше заниматься сразу, еще до наступления следующего дня, а в идеале — в течение всего времени, пока вы пьете алкоголь. В дополнение к воде, хорошо использовать напитки богатые электролитами, такие как Gatorade или кокосовая вода.

Дигидромирицетин

Возможно, вы никогда не слышали о дигидромирицетине, но он давно используется в восточной медицине для улучшения работы печени и мозга. Найденная в японском изюмном дереве, из которого получают экстракт Hovenia Dulsis, эта добавка помогает печени быстрее метаболизировать алкоголь и блокирует доступ алкоголя к рецепторам ГАМК в мозге. Принимайте 1-2 капсулы дигидромирицетина на каждые три порции алкоголя, чтобы облегчить симптомы похмелья и уменьшить чувство опьянения. В отличие от NAC, эту добавку можно принимать до, во время или после употребления алкоголя.

Добавка для предотвращения похмелья Over EZ

Также существует добавка с эффективной смесью вышеперечисленных сапплементов и разных других полезных минералов и микроэлементов. Она помогает защитить печень, вывести токсины и позволить вам проснуться с отличным самочувствием на следующий день. Лучше принимать Over EZ перед первым приемом алкоголя и он значительно поможет убрать тошноту, головную боль и усталость на следующий день.

 
Можно, если осторожно

Вступай в наш клуб за гуманную наркополитику. Твои данные не будут переданы третьим лицам.

💓 Нам нужна ваша поддержка
Если вам нравится, что делает Legalize Belarus — поддержите нас через Patreon либо иным способом.