Овцы в Греции наелись каннабиса и высоко прыгали

Овцы в Греции спрятались от наводнения в теплице и обнаружили там каннабис, который показался им очень вкусным.

Овцы в Греции наелись каннабиса и высоко прыгали
Legalize Belarus
26 сентября 2023
Новости ПАВ

В 2017 году правительство Греции легализовало использование каннабиса в медицинских целях. В 2023 году в стране открылся первый завод по его производству. Выращивание каннабиса предоставило Греции новые экономические возможности и привлекло инвестиции. Это стало решением проблем греческих фермеров, которые в последние годы столкнулись с падением прибыли от традиционных сельскохозяйственных культур.

Однако недавний шторм привел к выпадению самого высокого за всю историю месячного количества осадков в Европе. Непрекращающийся дождь нанес ущерб центральному региону: проливные ливни привели к оползням, разрушили дороги и мосты, уничтожили посевы. Некоторым животным также пришлось спасаться от плохих погодных условий. Так, стадо овец в Греции, пытаясь укрыться от наводнения, зашло в теплицу, в которой рос медицинский каннабис и решило полакомиться им.

Владелец теплицы поделился своими эмоциями: «Я не знаю, плакать или смеяться. Сначала у нас была волна жары, и мы потеряли из-за этого много продукции. Потом во время наводнений мы потеряли почти все. А сейчас овцы съели оставшееся. Честно говоря, не знаю, что сказать».

Всего стадо овец съело почти 300 кг (600 фунтов) конопли. Когда их обнаружил владелец фермы, животные вели себя странно. «Овцы прыгали выше коз, чего никогда не бывает», — сказал он.

К сожалению, действие каннабиса на человека и животных отличается. Для некоторых животных оно может быть даже токсичным, а побочные эффекты иногда сохраняются до нескольких дней. Кроме того, поведение питомца также может сильно измениться и стать опасным как для него самого, так и для окружающих.

 
Можно, если осторожно

Вступай в наш клуб за гуманную наркополитику. Твои данные не будут переданы третьим лицам.