​В штате Нью-Йорк полицейские обнаружили площадку для дронов с МДМА, замаскированную под семейный дом

Соседи посчитали странным, что в просторном американском семейном доме никто не живет.

​В штате Нью-Йорк полицейские обнаружили площадку для дронов с МДМА, замаскированную под семейный дом
Legalize Belarus
26 января 2023
Новости ПАВ

Владельцы жилой площади ценой в 650 тыс. долларов США, расположенной на реке Ниагара в Льюистоне, не проживали в ней и не ухаживали за территорией: газон настолько неподстриженный, что он стал «неуправляемым», — сообщили позже местные жители. Еще более подозрительными, по их словам, были ежемесячные приезды людей на дорогих автомобилях, которые уезжали через несколько дней.

Согласно недавно обнародованному ордеру на обыск, 21 сентября 2022 года в дом ворвались полицейские. Рейд был совершен посреди ночи, оперативники использовали специальное средство наблюдения, которое позволяло «распознавать сигнатуры беспилотников, наносить на карту траектории их полета и определять начальные и конечные точки по GPS». Таким образом? пограничники могли наблюдать за беспилотным летательным аппаратом, пролетевшим над рекой Ниагара и заходящим в сад дома, — говорится в ордере.

Когда полицейские прибыли, оператор дрона и еще два человека попытались скрыться, но были пойманы и доставлены на допрос. Полиция обнаружила, что к дрону был прикреплен пакет с МДМА, уличная стоимость которого составляет примерно 110 000 долларов.

 
Можно, если осторожно

Вступай в наш клуб за гуманную наркополитику. Твои данные не будут переданы третьим лицам.

💓 Нам нужна ваша поддержка
Если вам нравится, что делает Legalize Belarus — поддержите нас через Patreon либо иным способом.