Поможет ли употребление марихуаны раскрепоститься, усилить чувства и улучшить качество секса?

Социальная тревога и провоцируемая ею застенчивость наиболее связаны с трудностями соблазнения. По данным некоторых исследований, 50% людей считают, что имеют такие проблемы.

Поможет ли употребление марихуаны раскрепоститься, усилить чувства и улучшить качество секса?
Legalize Belarus
30 марта 2023
Новости ПАВ

Социальная тревога и провоцируемая ею застенчивость наиболее связаны с трудностями соблазнения. По данным некоторых исследований, 50% людей считают, что имеют такие проблемы.

В журнале El Planteo была опубликована заметка Эрнана Панесси на тему того, поможет ли употребление марихуаны раскрепоститься, провести хорошее первое свидание, усилить чувства и улучшить качество секса.

Гинеколог и аспирант по клинической сексологии Габриэла Муринедду отмечает, что влияние каннабиса на мужскую и женскую сексуальность напрямую зависит от количества потребляемого вещества. ТГК в малых дозах оказывает стимулирующее воздействие, увеличивает способность к фантазии, расслабляет, повышает половое влечение, благоприятствует эмоциональной близости. Также может изменяться тактильная и слуховая чувствительность, усиливающая ощущения и способствующая сексуальному удовольствию, особенно у женщин. Марихуана уменьшает тревогу, связанную со страхом неудачи или излишним обдумыванием ситуации.

С другой стороны, постоянное или чрезмерное употребление может принести и некоторые отрицательные моменты, такие как потеря эмоциональной связи с партнером и снижение сексуального желания. У мужчин повышается вероятность трудностей с достижением и поддержанием эрекции, задержка эякуляции. У женщин может снизиться количество вагинальной смазки, появиться боль во время полового акта и возникнуть проблемы с достижением оргазма. Имеются также данные об уменьшении уровня тестостерона, что приводит к снижению выработки и подвижности сперматозоидов.

Что касается связи между социальной тревожностью и марихуаной, научные данные довольно неоднозначны. В целом, если человек не очень привык ее употреблять, или у него есть склонность к беспокойству, либо он очень нервничает, вероятнее всего, что ТГК усилит это состояние, поэтому использование сортов с высоким его содержанием на этапе знакомства не лучший вариант. А вот КБД действительно помогает снизить уровень тревожности.

Если вы решились использовать марихуану для романтического свидания, важно подобрать правильный сорт. В данном случае эксперты советуют сативу. Также необходимо соблюдать баланс, так как слишком большое количество марихуаны наоборот сведет ваши планы на нет.

 
Можно, если осторожно

Вступай в наш клуб за гуманную наркополитику. Твои данные не будут переданы третьим лицам.