Преступления «спортиков» шокируют даже милицию, а пострадавшие бояться об этом говорить

MAYDAYTeam сообщает, что, находящимся в СИЗО разных городов, осужденным по статье 328 УК РБ оттягивают этапирование в колонии. Причина этому заключается в том, что следователи требуют от них показаний, т.к. расследуют преступления «спортиков». Однако осужденные закладчики, прошедшие через избиения «коллекторов из мира наркомаркетов», не хотят даже вспоминать, что им пришлось пережить.

Преступления «спортиков» шокируют даже милицию, а пострадавшие бояться об этом говорить
Legalize Belarus
2 февраля 2023
Новости ПАВ

«Спортиками» называют молодежные преступные группировки, которые реализуют заказы наркомаркетов на «наказание» закладчиков, которые несвоевременно оплачивали или крали товар. Как правило для того, чтобы отчитаться перед заказчиками, «спортики» записывают результаты своей деятельности на видео.

На данный момент в архиве МВД есть несколько часов таких видео. Милиция публикует только 30-секундные отрывки подобных видеоматериалов. Следователи сами в шоке от степени жестокости, с которой «спортики» издеваются над своими сверстниками. Кроме отрезания пальцев, выжигания волос, они еще ломали ребра и наносили удары ногами в одно и тоже место, чтобы нанести максимально болезненные увечья своим жертвам. Отдельно отмечается, что бывают случаи, когда молодые преступники не могут остановится и продолжают бесцельно пытать потерпевших.

 
Можно, если осторожно

Вступай в наш клуб за гуманную наркополитику. Твои данные не будут переданы третьим лицам.