Речицким школьникам организовали онлайн-конференцию с отбывающими наказание по «наркотическим» статьям

Учащихся школ райцентра и состоящих на разных учетах молодых людей собрали средней школе №2 г. Речицы. Им транслировали видео, где в прямом эфире заключенный рассказывал историю того, как он попал в колонию.

Речицким школьникам организовали онлайн-конференцию с отбывающими наказание по «наркотическим» статьям
Legalize Belarus
27 февраля 2023
Новости ПАВ

Перед онлайн встречей инспектор ИДН Татьяна Кулешова провела беседу с подростками об ответственности за употребление запрещенных веществ. Также она рассказала несколько историй закладчиков и простых потребителей ПАВ.

В ИДН Речицкого РОВД заявили, что подобные истории и профилактические беседы вызывают у школьников живой эмоциональный отклик. Также там уверены, что такие встречи оставляют серьезные выводы в умах молодых людей.

Подробности разговора школьников с заключенными не раскрываются. Потому о чем именно общались молодые люди и какие вопросы задавали — неизвестно.

О том как именно огромные сроки, уголовное преследование за любой вес вещества и тысячи, если не десятки тысяч, сидящих по «наркотическим» статьям помогают в формировании положительного социального климата среди молодежи — тоже почему-то не сообщили.

 
Можно, если осторожно

Вступай в наш клуб за гуманную наркополитику. Твои данные не будут переданы третьим лицам.