Создатели приложения для покупки каннабиса рассказали, почему люди курят

Jointly — это приложение, которое помогает потребителям каннабиса связываться с продавцами. С помощью этой программы люди также анализирует свой опыт курения конопли, чтобы лучше понимать, какие эффекты они получают в зависимости от условий употребления. Создатели приложения выпустили статистический отчет, который рассказал о предпочтениях пользователей.

Создатели приложения для покупки каннабиса рассказали, почему люди курят
Legalize Belarus
15 октября 2022
Новости ПАВ

В 140000 записей отмечено время суток, время, прошедшее с момента последнего употребления, физическая активность, продолжительность сна, уровень голода и эффекты, полученные от каннабиса. Еще в 120 тысячах сообщений рассказывалось об обстановке и компании, в которой люди курили коноплю.

Самым популярным продуктом каннабиса остаются шишки — их предпочитает 60% пользователей. На втором месте идут вейпы, их использует 24% опрошенных. Еще 8% принимают различные масла конопли.

Люди довольно часто принимают коноплю в одиночестве, об этом сообщила половина пользователей. При этом 79% сказали, что обычно курят дома. Те, кто предпочитает принимать каннабис в компании, чаще всего делают это со своим партнером (22%), друзьями (15%) или со своей семьей (10%).

Чаще всего люди курили, чтобы расслабиться и снять стресс. Была и небольшая группа, которая хотела избавиться от зависимости от других веществ с помощью каннабиса. Как сообщают авторы отчета, большинству пользователей это удалось.

На некоторые цели в большей степени влияли факторы, не связанные с каннабисом. Например, люди, которые хотели похудеть с помощью травки, чаще достигали успеха, если сидели на диете и занимались спортом.  Однако если нужно было расслабиться или облегчить боль, то конопля помогала не зависимо от других факторов.

«Многие думают, что каннабис нужен только для того, чтобы получить кайф. Но люди используют его для достижения самых разных целей. И зачастую это себя оправдывает», — сказал Дэвид Кои, генеральный директор и соучредитель Jointly.

 
Можно, если осторожно

Вступай в наш клуб за гуманную наркополитику. Твои данные не будут переданы третьим лицам.

💓 Нам нужна ваша поддержка
Если вам нравится, что делает Legalize Belarus — поддержите нас через Patreon либо иным способом.