Употребление каннабиса и психоделиков среди молодежи в США достигло исторического максимума

Популярность различных психоактивных веществ замеряется в США с 1975 года в рамках программы «Мониторинг будущего». Недавно появились данные Национального института здравоохранения за прошлый год. Сообщается, что употребление конопли и психоделиков среди людей в возрасте от 19 до 30 лет значительно увеличилось.

Употребление каннабиса и психоделиков среди молодежи в США достигло исторического максимума
Legalize Belarus
17 сентября 2022
Новости ПАВ

43% американской молодежи заявили, что курили каннабис минимум один раз в течение прошлого года. Пять лет назад было 34%, 10 лет назад — 29%. Об ежемесячном употреблении конопли сообщили 29% молодых людей (21% в 2016 году и 17% в 2011). Ежедневное употребление марихуаны также увеличилось — 11% в 2021 году (8% в 2016 и 6% в 2011).

В 2021 году 8% молодых людей сообщили об употреблении галлюциногенов, что также является рекордным показателем. В 2016 году психоделики употребляло 5% молодежи, в 2011 — 3%. Наиболее популярными веществами оказались ЛСД, МДМА, мескалин, пейот, псилоцибины и фенциклидин.

«Эти данные дают нам представление о популярных веществах и схемах их употребления. Так мы сможем понять, какое влияние на здоровье оказывают те или иные препараты. Молодые люди находятся на важнейшем жизненном этапе и учатся делать осознанный выбор. Понимание того, как употребление психоактивных веществ может повлиять на них, имеет решающее значение, чтобы помочь новым поколениям добиться успеха», — сказала директор Национального института по борьбе с злоупотреблением наркотиков Нора Волкова.

Исследование показало значительное снижение использования табачной продукции и сокращение употребления немедицинских опиоидных препаратов.

 
Можно, если осторожно

Вступай в наш клуб за гуманную наркополитику. Твои данные не будут переданы третьим лицам.

💓 Нам нужна ваша поддержка
Если вам нравится, что делает Legalize Belarus — поддержите нас через Patreon либо иным способом.