Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США выпустило проект руководства по клиническим исследованиям психоделиков

Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США выпустило первое в истории руководство по клиническим исследованиям психоделиков. Документ содержит 14 страниц, и каждый может отправить свои комментарии для рассмотрения и возможного внесения изменений.

Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США выпустило проект руководства по клиническим исследованиям психоделиков
Legalize Belarus
12 июля 2023
Новости ПАВ

Правила касаются таких психоделиков, как псилоцибин, ЛСД, мескалин, ДМТ, а также МДМА, относящегося к эмпатогенам. Это означает, что руководство не распространяется на другие подобные вещества, применяемые в терапевтических целях, например, кетамин, технически являющийся диссоциативным анестетиком, но обладающий галлюциногенными свойствами.

В документе также рассматривается вероятность злоупотребления и важность осуществления надлежащих мер безопасности при использовании таких препаратов. Сообщается о потенциально опасных лекарственных взаимодействиях для пациентов, принимающих антидепрессанты или стабилизаторы настроения.

Большинство исследований о возможности применения психоделиков в медицинских целях в настоящее время поддерживаются частными спонсорами, многие из которых не хотят иметь ничего общего с представителями федерального правительства из-за их регрессивных взглядов на эти вещества.

Процесс одобрения Управлением по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США является дорогостоящим и включает в себя множество бюрократических процедур. Однако, если у препарата есть такое одобрение, его легче продвигать на рынок и применять. Также это имеет значение для некоторых потребителей, которые верят, что если лекарство получило разрешение от Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США, значит, преимущества его использования перевешивают риск.

 
Можно, если осторожно

Вступай в наш клуб за гуманную наркополитику. Твои данные не будут переданы третьим лицам.