Власти Украины планируют выращивать медицинский каннабис в Крыму после его деоккупации

О планах по выращиванию каннабиса в Крыму заявила заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в Автономной Республике Крым Тамила Ташева.

Власти Украины планируют выращивать медицинский каннабис в Крыму после его деоккупации
Legalize Belarus
19 июля 2023
Новости ПАВ

Напомним, 13 июля Рада Украины приняла в первом чтении законопроект о легализации медицинской марихуаны. Инициативу предложил Владимир Зеленский. Ряд известных украинцев, среди которых журналистка Янина Соколова, музыкант Валерий Харчишин и блогер Юрий Гудименко, также поддержали это решение.

По словам Тамилы Ташевой, идея культивирования каннабиса в Крымском регионе была заложена еще год назад в стратегию экономического восстановления Крыма, разработанную к саммиту Крымской платформы. Еще одним предложением в этом документе обозначено содействие производству медицинских препаратов на основе каннабиса и экспорт их в другие страны, где это разрешено. Таким образом, легализация медицинской марихуаны сможет не только помочь людям, страдающим от различных заболеваний, но и поспособствовать экономическому благополучию Украины.

Однако, не все разделяют такие радужные планы. Например, Юлия Тимошенко, лидер партии Батькивщина, даже записала видеообращение, в котором попыталась убедить свою аудиторию, что принятие этого закона превратит Украину в еще одну Колумбию. «Теперь на каждом поле в Украине можно будет скрутить косяк» — высказала свое мнение Юлия.

 
Можно, если осторожно

Вступай в наш клуб за гуманную наркополитику. Твои данные не будут переданы третьим лицам.