Во Флориде прошел конкурс школьных сочинений об использовании конопли

Во Флориде, США, местный Департамент сельского хозяйства провел ежегодный конкурс сочинений для школьников. В этом году главной тематикой стало альтернативное использование каннабиса.

Во Флориде прошел конкурс школьных сочинений об использовании конопли
Legalize Belarus
5 июля 2022
Новости ПАВ

Ученики 4–11 классов писали эссе на 500 слов. Участникам конкурса объяснили, что коноплю легализовали в 2018 году, и из нее можно сделать самые разные товары: бумагу, веревки, краски, пластик, косметику и многое другое. Школьники должны были придумать и описать новые вещи, которые бы состояли из марихуаны как минимум на 50%.

«После запуска государственных программ поддержки индустрии каннабиса, это растение чаще других используется для создания экологически чистых товаров. Кроме того, конопля является вторым по значимости источником дохода нашего штата», — сказала участникам конкурса Никки Фрид, комиссар Флориды по сельскому хозяйству.

Победители конкурса уже объявлены, но власти пока не рассказали о том, какие вещи школьники предложили делать из каннабиса. Никки Фрид обсудит с другими представителями департамента возможность реального создания предметов, описанных учениками.

 
Можно, если осторожно

Вступай в наш клуб за гуманную наркополитику. Твои данные не будут переданы третьим лицам.

💓 Нам нужна ваша поддержка
Если вам нравится, что делает Legalize Belarus — поддержите нас через Patreon либо иным способом.