Вокалистка группы Šuma Марина Шукюрова рассказала о своем отношении к ПАВ

Во время интервью с журналистом Никитой Мелкозеровым певица поделилась опытом употребления псилоцибиновых грибов и тем, как это помогает ей в жизни.

Вокалистка группы Šuma Марина Шукюрова рассказала о своем отношении к ПАВ
Legalize Belarus
14 сентября 2023
Новости ПАВ

Тема психоделической терапии набирает популярность, и многие исследования подтверждают эффективность такого подхода. Большинство пациентов сообщают о значительном улучшении своего состояния. Однако некоторые люди используют психоделики не только для лечения, а для самопознания, либо возможности найти ответы на волнующие их вопросы.

Марина Шукюрова, вокалистка группы Šuma, известная также под псевдонимом Руся, поделилась своим опытом употребления психоактивных веществ. Она рассказала, что в целом толерантна к ПАВ, а также она и ее знакомые неоднократно использовали преимущества психоделической терапии. По мнению певицы, это действительно приносит свои результаты. «Это очень быстрый путь, чтобы поправить здоровье человека. Главное — не злоупотреблять», — считает Марина. Она отмечает, что по таблице, опубликованной в медицинском журнале The Lancet, психоделики, такие как псилоцибин и ЛСД, находятся в самом низу списка, определяющего показатель индекса вреда ПАВ, т.е. они являются довольно безопасными.

Также вокалистка призналась, что придумала свое приложение Vocal Image для постановки голоса, будучи под действием псилоцибиновых грибов. «У меня было слишком много информации, я не могла ее структурировать, и тогда попросила своего друга-психотерапевта побыть моим ситтером. Мой запрос был в том, чтобы понять, что делать со всеми этими знаниями, как увидеть структуру. Знакомый согласился. Во время сеанса он задавал различные вопросы, направлял меня, и в итоге я получила ответ на свой вопрос. Теперь работа над этим приложением — это моя профессия и мой бизнес», — говорит Руся.

 
Можно, если осторожно

Вступай в наш клуб за гуманную наркополитику. Твои данные не будут переданы третьим лицам.