Правілы Legalize Belarus Group у Telegram

Legalize Belarus Group — супольнасьць людзей, зацікаўленых у зьмене беларускага падыходу да рэгуляваньня псыхаактыўных сродкаў. Чат створаны для абмеркаваньня беларускай і сусьветнай наркапалітыкі, а таксама тэмаў, зьвязаных з Грамадзкім рухам Legalize Belarus.

Правілы Legalize Belarus Group у Telegram
Legalize Belarus
14 января 2020
Пресс-служба

У супольнасьці — моц. Таму просім ставіцца да суразмоўцаў з павагай, эканоміць іх час і энергію. У чаце забаронена:

  1. Працяглы і наўмысны афтопік (паведамленьні, якія ня тычацца тэматыкі чата).
  2. Працяглы і наўмысны флуд (кароткія паведамленні адно за адным). Лепш адразу сфармулюйце завершаную думку ў адным паведамленьні.
  3. Апісаньне дакладных шляхоў набыцьця кантраляваных рэчываў у Беларусі
  4. Прамыя абразы ўдзельнікаў чата
  5. Аўдыёпаведамленні
  6. Музыка, якая не датычыць кантэксту дыскусыі

За парушэньні правілаў удзельнік можа быць выдалены з чату без папярэджаньня. Аднак кожнае правіла мае свой узровень строгасці, і з кожнага бываюць выключэньні. Адміны намагаюцца кіравацца здаровым сэнсам.

Ёсьць адно ўніверсальнае правіла: перад адпраўкай прачытайце паведамленьне вачыма суразмоўцаў. Уявіце, як яны ўспрымуць яго. Калі вы не згодныя з суразмоўцам, адразу напішыце, чаму. Дадайце спасылку на доказ да таго, як ён ці яна запытае яго ў вас.

І памятайце, дэкрыміналізацыя непазьбежная!

Правила сообщества (по-русски)

Legalize Belarus Group — сообщество людей, заинтересованных в изменении беларуского подхода к регулированию психоактивных веществ. Чат создан для обсуждения беларуской и мировой наркополитики, а также тем, связанных с Гражданским движением Legalize Belarus.

В сообществе — сила. Поэтому просим относиться к собеседникам уважительно, экономить их время и энергию. В чате запрещено:

  1. Длительный и умышленный оффтопик (сообщения, которые не относятся к тематике чата).
  2. Длительный и умышленный флуд (короткие сообщения одно за другим). Лучше сразу сформулируйте завершенную мысль в одном сообщении.
  3. Описание точных путей приобретения контролируемых веществ в Беларуси
  4. Прямые оскорбления участников чата
  5. Аудиосообщения
  6. Музыка, которая не касается контекста дискуссии

За нарушения правил участник может быть удален из чата без предупреждения. Однако каждое правило имеет свой уровень строгости, и из каждого бывают исключения. Админы стараются руководствоваться здравым смыслом.

Есть одно универсальное правило: перед отправкой прочитайте уведомление глазами собеседников. Представьте, как они воспримут его. Если вы не согласны с собеседником, сразу напишите, почему. Добавьте ссылку на доказательство до того, как он или она попросит его у вас.

И помните, декриминализация неизбежна!

 
Можно, если осторожно

Вступай в наш клуб за гуманную наркополитику. Твои данные не будут переданы третьим лицам.

Creative Commons Licence

Если не указано иное, текст этого материала лицензирован в соответствии с международной лицензией Creative Commons Attribution 4.0.

💓 Нам нужна ваша поддержка
Если вам нравится, что делает Legalize Belarus — поддержите нас через Patreon либо иным способом.