Четверо подростков оказались в реанимации после того, как наелись мухоморов

В декабре 2022 года четверо подростков из Могилевской области «решили получить новые ощущения от употребления мухоморов», однако в результате очутились в больнице.

Четверо подростков оказались в реанимации после того, как наелись мухоморов
Legalize Belarus
8 февраля 2023
Новости ПАВ

Скорая забрала трех девушек и одного парня в районе 12 часов ночи. В больнице молодых людей госпитализировали в реанимационное отделение и поставили диагноз «острое пероральное отравление мухоморами».

Следственный комитет Могилевского района установил, что подростки приобрели 30 гр мухоморов в интернете. При этом, в изъятых 4.8 гр плодового тела грибов, судебная экспертиза не обнаружила запрещенных веществ.

Государственные источники сообщают, что это не первый случай отравления грибами в Могилевской области. И такие ситуации действительно происходят все чаще с ростом популярности грибов, ведь без достаточного количества знаний легко спутать виды грибов или неправильно их употребить.

При употреблении мухоморов крайне важно точно идентифицировать грибы. Потому что они могут сильно отличатся по силе воздействия, а некоторые, похожие пантерный и красный мухомор, виды грибов и вовсе являются смертельно ядовитыми.

Более подробно про мухоморы можно прочитать в нашей энциклопедии психоактивных веществ.

 
Можно, если осторожно

Вступай в наш клуб за гуманную наркополитику. Твои данные не будут переданы третьим лицам.