Проверка чистоты кетамина: какой тест-кит использовать для тестирования?

Лабораторные анализы показывают, что поддельный кетамин часто содержит различные примеси, а иногда даже представляет собой абсолютно другое вещество. Наиболее распространенными добавками являются 2C-B, DOx, NBOMe, PMA/PMMA и другие менее предсказуемые вещества.

Проверка чистоты кетамина: какой тест-кит использовать для тестирования?
Legalize Belarus
11 сентября 2023
Новости ПАВ

С помощью набора для тестирования Ketamine Test Kit вы можете определить, что именно содержит ваш образец, если это вещество есть в списке сотен веществ, на которые рассчитаны реагенты. Набор лучше всего подходит для идентификации кетамина, DCK, 2F-DCK, 2-оксо-PCE, MXE, MXP, но можно также использовать его для метамфетамина, амфетамина, кокаина, опиоидов и некоторых других ПАВ.

Покупая наборы для тестирования от PRO Test, используй наш промокод LEGALIZEBELARUS10 и получи скидку 10%!

В набор входит:

  • инструкция
  • 4 реагента
  • абсорбирующий вермикулит
  • фарфоровая пластина с углублениями
  • микрошпатель
  • перчатки

Чтобы протестировать ваш образец, подготовьте небольшие порции вещества для каждого реагента, поместив их в углубления на фарфоровой пластине. Используйте не более чем 5 миллиграмм для одной порции. Если ваше вещество в кристаллической форме, то его необходимо заранее размельчить до состояния порошка. Затем в каждую порцию добавьте по 1 капле жидкого реагента или аналогичное количество реагента в твердом виде. Реагенты Morris А и B необходимо добавить вместе по равному количеству в одну порцию.

Оцените изменение цвета не более чем в течение 2-3 минут. Если позже цвет изменился, это не имеет значения. Поэтому лучше всего сделать фото того, что получилось, чтобы запомнить нужные цвета.

Сравните результаты с таблицей:

Важно! Всегда используйте защитные очки и перчатки во время тестирования, не дотрагивайтесь голыми руками до реагентов, т.к. это может вызвать химические ожоги или аллергическую реакцию, а также повредить одежду. Не держите открытым более одного флакона с реагентом. Проводите тестирование в хорошо проветриваемом помещении. Не вдыхайте реагенты. После тестирования ваш образец становится непригодным для употребления, поэтому его необходимо будет выбросить. Тщательно промывайте все инструменты, которые вы использовали при проведении тестирования.

Помните, что даже если вы получили удовлетворительные результаты в ходе тестирования, это не гарантирует безопасности употребления данного вещества!

Средний срок годности реагентов составляет 2 года, его можно увеличить, если хранить их в холодильнике или морозильной камере, но перед использованием необходимо обязательно подогреть до комнатной температуры. Беречь от солнечных лучей.

Читайте также о способах употребления кетамина и снижении вреда в нашей статье.

 
Можно, если осторожно

Вступай в наш клуб за гуманную наркополитику. Твои данные не будут переданы третьим лицам.