Проверка чистоты кокаина: какой тест-кит использовать для тестирования?

Покупая наборы для тестирования от PRO Test используй наш промокод LEGALIZEBELARUS10 и получи скидку 10%!

Проверка чистоты кокаина: какой тест-кит использовать для тестирования?
Legalize Belarus
13 августа 2023
Новости ПАВ

Кокаин — одно из самых дорогостоящих психоактивных веществ, поэтому неудивительно, что его часто подделывают или добавляют различные ингредиенты для удешевления. Самыми популярными примесями являются кофеин, катиноны, метамфетамин, пара-метоксиметамфетамин, пара-метоксиамфетамин, тетракаин, амфетамин, левамизол, лидокаин, парацетамол, бензокаин или прокаин. С помощью набора для тестирования Cocaine Reagent Test Kit вы можете определить, какие добавки содержит ваш образец.

В набор входит:

  • инструкция
  • 6 реагентов
  • абсорбирующий вермикулит
  • фарфоровая пластина с углублениями
  • шпатель
  • перчатки

Чтобы протестировать ваш образец, подготовьте небольшие порции вещества для каждого реагента, поместив их в углубления на фарфоровой пластине. Используйте не более чем 5 миллиграмм для одной порции. Если ваше вещество в кристаллической форме, то его необходимо заранее размельчить до состояния порошка. Затем в каждую порцию добавьте по 1 капле жидкого реагента или аналогичное количество реагента в твердом виде. Реагенты Morris А и B необходимо добавить вместе по равному количеству в одну порцию, как и реагенты Robadope A и B и Simon’s A и B. Перед использованием реагентов тщательно встряхивайте флаконы с ними.

Оцените изменение цвета не более чем в течение 1–2 минут. Если цвет изменился позже, это не имеет значения. Поэтому лучше всего сделать фото того, что получилось, чтобы запомнить нужные оттенки. Сравните результаты с таблицей:

Важно! Всегда используйте защитные очки и перчатки во время тестирования, не дотрагивайтесь голыми руками до реагентов, т.к. это может вызвать химические ожоги или аллергическую реакцию, а также повредить одежду. Не держите открытым более одного флакона с реагентом. Проводите тестирование в хорошо проветриваемом помещении. Не вдыхайте реагенты. После тестирования ваш образец становится непригодным для употребления, поэтому его необходимо будет выбросить. Тщательно мойте все инструменты, которые вы использовали.

Помните, что даже если вы получили удовлетворительные результаты в ходе тестирования, это не гарантирует безопасность употребления данного вещества!

Средний срок годности реагентов составляет 2 года, его можно увеличить, если хранить их в холодильнике или морозильной камере, но перед использованием необходимо обязательно подогреть до комнатной температуры. Беречь от солнечных лучей.

Читайте также о способах употребления кокаина и снижении вреда в нашей статье.

 
Можно, если осторожно

Вступай в наш клуб за гуманную наркополитику. Твои данные не будут переданы третьим лицам.