Верховный суд Аргентины разрешил выращивать каннабис дома для медицинских целей

Верховный суд страны постановил, что родителям больных детей можно выращивать коноплю у себя дома. По мнению представителей власти, это не противоречит законодательству страны, поскольку продажа каннабиса для медицинского использования была легализирована еще в 2020 году.

Верховный суд Аргентины разрешил выращивать каннабис дома для медицинских целей
Legalize Belarus
20 августа 2022
Новости ПАВ

Люди, которые хотят выращивать растения дома, должны будут зарегистрироваться в специальном реестре. Национальный институт семян в Буэнос-Айресе совместно с группой депутатов готовят законопроект, который легализирует продажу конопляных семечек для выращивания.

Разрешение на выращивание растений дома — один из важнейших шагов на пути к глобальной реформе и изменению отношения к каннабису. Аргентина следует глобальной тенденции, которая направленна на полную легализацию растения. Выращивание конопли в домашних условиях разрешено в самых разных регионах: в Азии (Таиланд), Европе (Мальта, Италия, Люксембург, Чехия, Португалия) и Америке (Бразилия, Уругвай, Канада, США).

Большинство политиков во всем мире понимают неизбежность глобальной рекреационной реформы. Однако идеальная система на данный момент не выработана. Государству выгоднее, чтобы производством и продажей каннабиса занимались крупные компании. Гроверы способны подорвать рынок, если их будет слишком много. Однако запрет на домашнее выращивание, когда конопля легальна, будет выглядеть странно.

Страны, начавшие реформировать свое законодательство, пробуют найти баланс, который устроил бы как крупных производителей, так и начинающих гроверов. Однако выращивание каннабиса — сложный процесс, который требует немало времени и энергии. Да и большинство людей предпочли бы покупать коноплю тем же способом, что и другие легальные товары — в аптеках и магазинах. Так что после изменения законов и восприятия травки в сознании людей, рынок каннабиса сможет саморегулироваться.

 
Можно, если осторожно

Вступай в наш клуб за гуманную наркополитику. Твои данные не будут переданы третьим лицам.

Изображение создано с помощью Dall-E-2
💓 Нам нужна ваша поддержка
Если вам нравится, что делает Legalize Belarus — поддержите нас через Patreon либо иным способом.