15 января 2024

В Беларуси телеканалам разрешат рекламировать крепкий алкоголь, а рекламу обучения и трудоустройства за границей запретят

Закон подписан Александром Лукашенко 6 января и вступит в силу через пол года.

 237
12 января 2024

В Варшаве закрылся самый известный уличный рынок психоактивных веществ

Улица Брестская (Brzeska) в Варшаве широко известна среди потребителей ПАВ. Однако теперь все точки продаж здесь закрыты, и больше месяца дежурит полиция.

 325
11 января 2024

Злоупотребление микродозированием психоделиков может привести к развитию порока клапанов сердца

Порок клапанов сердца — это заболевание, при котором поражаются сердечные клапаны, играющие решающую роль в поддержании правильного кровотока. Характеризуется болью в груди, одышкой и усталостью. В тяжелых случаях может способствовать сердечной недостаточности, требующей хирургического вмешательства для восстановления или замены поврежденных сердечных клапанов.

 251
10 января 2024

По данным опроса, у потребителей каннабиса чаще возникают проблемы со сном

Каннабис является самым популярным психоактивным веществом, однако употребление любых ПАВ может быть связано с негативными последствиями.

 254
9 января 2024

VICE опубликовали видеоинтервью с потребителями опиоидов, которым удается сохранять полный контроль над своей жизнью

Считается, что героин легко приводит к зависимости и является одним из самых опасных психоактивных веществ. Тем не менее, некоторые потребители утверждают, что могут сочетать его употребление с обычным образом жизни.

 278
8 января 2024

Власти Швейцарии рассматривают возможность легализации продажи кокаина

Местное правительство столицы Швейцарии Берна обсуждает возможность запуска пилотной программы по изучению влияния легальной продажи кокаина на широкую общественность.

 282
3 января 2024

Законодательство Польши: что грозит, если полицейские обнаружили у вас психоактивные вещества?

В Польше запрещено хранение психоактивных веществ в любом количестве, в том числе для личного употребления. Наказания за это определены статьей 62 Закона о противодействии наркомании.

 349
30 декабря 2023

Как помочь организму во время праздников при употреблении ПАВ?

При употреблении ПАВ в организме накапливаются вредные вещества, которые ему необходимо перерабатывать и выводить, поэтому люди чувствуют себя плохо. Также многие ПАВ вызывают дефицит нейромедиаторов в мозге, что способствует ухудшению самочувствия, поэтому очень важно не злоупотреблять и давать возможность организму отдохнуть и восстановиться.

 285
29 декабря 2023

Ученые выяснили, что мозг по-разному реагирует на пероральный и инъекционный способы употребления ПАВ

Когда психоактивные вещества попадают в мозг быстро, например, посредством инъекций или курения, они вызывают более сильное привыкание, чем когда попадают в мозг медленнее, например, при пероральном приеме. Механизмы, лежащие в основе этих различий, недостаточно изучены, однако исследование, опубликованное в журнале Nature Communications, выявило, что может быть причиной.

 229
27 декабря 2023

Можно ли сочетать прием антидепрессантов с употреблением каннабиса? Взаимодействие и возможные риски

Одна из наиболее часто упоминаемых причин, по которой врачи предостерегают своих пациентов от употребления каннабиса во время приема антидепрессантов, заключается в том, что это препятствует возможности определять эффекты различных лекарств и корректировать дозировки.

 282
1 2 3 4 5 6 7 55 56
×