18 октября 2022

Искусственный интеллект проанализировал тысячи трип-репортов, чтобы лучше понять воздействие психоделиков

Алгоритм проанализировал 6850 отчетов людей об опыте употребления 27 видов психоделиков, чтобы больше узнать о том, как они изменяют сознание.

 309
17 октября 2022

Ученые выясняли, как каннабис и алкоголь влияет на сексуальное возбуждение молодых людей

Профессора из Университета Альмериии, Испания, решили проанализировать, как употребление конопли и алкоголя влияет на сексуальную жизнь молодежи. Существующие на этот счет данные довольно противоречивы, поэтому ученые решили получить новую информацию.

 299
15 октября 2022

Создатели приложения для покупки каннабиса рассказали, почему люди курят

Jointly — это приложение, которое помогает потребителям каннабиса связываться с продавцами. С помощью этой программы люди также анализирует свой опыт курения конопли, чтобы лучше понимать, какие эффекты они получают в зависимости от условий употребления. Создатели приложения выпустили статистический отчет, который рассказал о предпочтениях пользователей.

 272
14 октября 2022

Власти Колумбии планируют изменить Конституцию, чтобы легализировать рекреационное использование каннабиса

В начале октября комиссия колумбийского парламента одобрила законопроект, предусматривающий легализацию каннабиса. Во время голосования 30 депутатов поддержали новый закон, 2 выступило против. Теперь за легализацию конопли проголосует полный состав парламента.

 334
13 октября 2022

Ученые доказали, что каннабис улучшает качество сна

Ученые из Radicle Science и Open Book Extracts сравнили эффект от приема каннабиса и мелатонина. В отчете указано, что у большинства участников, принимавших продукты из конопли, значительно улучшилось качество и продолжительность сна.

 640
12 октября 2022

Байден объявил о помиловании людей, арестованных за хранение каннабиса

Президент США заявил об освобождении заключенных, отбывающих наказание за хранение каннабиса. У людей, которые уже отбыли свой срок, будет погашена судимость. Байден призвал губернаторов штатов сделать то же самое.

 229
11 октября 2022

Какие психоактивные вещества применялись воинами на протяжении истории?

Победа в войне зависит от множества факторов: тактики, количества войск, снабжения. Одним из залогов победы является боевой дух. Фактически это готовность убивать и быть убитым. Люди довольно быстро пришли к идее, что обеспечить высокий дух солдат можно с помощью искусственных стимуляторов. Применение различных веществ, от специальных отваров до алкоголя, привело к созданию современной боевой фармакологии.

 382
10 октября 2022

В Японии хотят легализировать медицинский каннабис

Представители Министерства здравоохранения Японии предложили внести правки в Закон о контроле каннабиса. Чиновники хотят разрешить импорт конопли и ее использование в медицинских целях.

 319
8 октября 2022

Ученые подтвердили, что употребление каннабиса помогает людям отказаться от опиоидных лекарств

Профессора Университета штата Флорида, США, провели опрос среди потребителей медицинского каннабиса. Ученые выясняли, как конопля повлияла на их жизнь, здоровье и прием других лекарств.

 230
7 октября 2022

Власти Беларуси провели национальную акцию, посвященную психоактивным веществам

Акция «Наркотики. Ответственность. Последствия» прошла во многих университетах и колледжах страны. Во время этих собраний представители милиции и чиновники рассказывали молодежи, какие страшные последствия ждут людей, которые имеют отношение к психоактивным веществам (ПАВ) в Беларуси.

 242
1 2 33 34 35 36 37 38 39 54 55
×