13 сентября 2022

Люди, употребляющие аяуаску, оказались фанатами спорта и правильного питания

Ученые из Бразилии, Испании и Голландии сообщили, что потребители аяуаски оказались более успешными, чем другие люди. Они чаще занимаются спортом, правильно питаются и реже страдают от хронических заболеваний. Исследование было проведено Международным центром этноботанического образования в Барселоне (Испания).

 233
10 сентября 2022

Беларусов с каннабисом задержали на российской границе

Два беларуса возвращались из Москвы в Витебск на рейсовом автобусе. Псковские пограничники совместно с сотрудниками ФСБ и служебными собаками решили проверить пассажиров и обнаружили у парней каннабис, спрятанный в личных вещах.

 254
9 сентября 2022

Употребление психоделиков может помочь людям справиться со страхом смерти

Галлюцинации во время клинической смерти, выход из тела и другие мистические видения могут изменить жизнь. С подобными событиями сталкивается небольшое число людей, обычно в экстремальных обстоятельствах. Такой опыт помогает людям справиться со страхом смерти. А недавно ученые подтвердили, что прием психоделиков вызывает похожие переживания.

 250
8 сентября 2022

Фармацевтические компании несут огромные убытки из-за легализации каннабиса

Доходность фармацевтических компаний в различных штатах снизилась на 1.5–2% после легализации каннабиса. При этом годовые продажи лекарств в США упали на несколько миллиардов долларов. Убытки фармацевтических компаний подсчитали профессора экономики Университета штата Нью-Мексико (США).

 274
7 сентября 2022

Исследование американских ученых показало, что каннабис облегчает симптомы COVID-19

Потребителям каннабиса значительно проще переносить COVID-19. По всей видимости конопля работает как иммуномодулятор. К такому выводу пришли ученые из Медицинской школа Дэвида Геффена, Калифорния (США).

 214
6 сентября 2022

Английский офицер полиции разработал стратегию борьбы с психоактивными веществами, а теперь обвиняется в употреблении каннабиса и психоделиков

Джулиан Беннетт, старший офицер лондонской полиции, употреблял каннабис, ЛСД и галлюциногенные грибы. Об этом стало известно после сообщения от квартирантки, которой полицейский сдавал комнату в течение двух месяцев.

 228
5 сентября 2022

Малайзия хочет легализовать каннабис по примеру Таиланда

Малайзия изучает политику Таиланда в отношении конопли. Страна рассматривает вопрос легализации растения в медицинских целях. Об этом на условиях анонимности рассказал представитель правительства Малайзии.

 395
3 сентября 2022

Школьник участвовал в олимпиадах по химии и мечтал стать наркологом, однако ближайшие 10 лет проведет в тюрьме

Парня приговорили к 10 годам лишения свободы по обвинению в незаконном обороте контролируемых веществ. Однако в очередном бессмысленном деле по статье 328 слишком много вопросов: тут и произвол милиции, и пристрастность суда, и хорошая репутация подсудимого.

 665
2 сентября 2022

Каннабис в США пользуется большей популярностью, чем табак

В 2022 году каннабис впервые оказался популярнее сигарет. Число потребителей табака среди американцев ежегодно снижается и в этом году достигло минимальных показателей. Об этом свидетельствуют данные Gallup&Robinson — компании, которая специализируется на маркетинговых исследованиях с 1948 года.

 245
1 сентября 2022

Люди могут бросить пить с помощью псилоцибиновых грибов

О том, что психоделики помогают справиться с зависимостью от других веществ, говорят все больше. Недавно сотрудники Медицинской школы Гроссмана в Нью-Йорке (США), подтвердили, что с помощью псилоцибина можно сильно сократить количество потребляемого алкоголя.

 453
1 2 36 37 38 39 40 41 42 55 56
×