7 октября 2022

Власти Беларуси провели национальную акцию, посвященную психоактивным веществам

Акция «Наркотики. Ответственность. Последствия» прошла во многих университетах и колледжах страны. Во время этих собраний представители милиции и чиновники рассказывали молодежи, какие страшные последствия ждут людей, которые имеют отношение к психоактивным веществам (ПАВ) в Беларуси.

 243
6 октября 2022

Ученые доказали, что терапевтический эффект от псилоцибина длится не менее года

Американские психиатры заявили, что псилоцибин оказывает устойчивые антидепрессивные эффекты не менее 12 месяцев. Об этом сообщают профессора из Университета Джонса Хопкинса, США.

 230
5 октября 2022

Губернатор Калифорнии легализировал медицинский каннабис для домашних животных

Теперь ветеринары штата могут выписывать медицинский каннабис собакам и кошкам. Этот закон не означает, что хозяева могут давать своим домашним питомцам шоколад с травкой. Лечить животных с помощью каннабиса разрешено только по предписанию ветеринара.

 231
4 октября 2022

В Австралии решили выяснить, что содержится в психоактивных веществах, которые покупают люди

В Австралии запустили шестимесячную пилотную программу, направленную на снижение вреда, связанного с психоактивными веществами. Люди могут принести небольшое количество вещества для тестирования, не опасаясь ареста. Проверки показали, что покупатели часто приобретают совсем не то, что им хочется.

 251
3 октября 2022

Люди одинаково воспринимают эффекты от ЛСД и псилоцибина

На данный момент психоделики все активнее используются в медицине. Предпочтение отдается ЛСД и псилоцибину. Доказано, что эти препараты помогают при депрессиях и посттравматических расстройствах. Профессора Базельского университета (Швейцария) сравнили субъективные и эндокринные эффекты, которые психоделики оказывают на людей.

 350
1 октября 2022

Правительство Ирана увеличило число смертных приговоров за психоактивные вещества

Международная организация Amnesty International стремится отменить смертную казнь во всем мире. В недавнем отчете правозащитники сообщили, что количество казней в Иране в 2022 году резко возросло. Более трети приговоров было вынесено за преступления, связанные с психоактивными веществами.

 249
30 сентября 2022

Запрет на продажу каннабиса способствует росту нелегальных продаж

Одним из основных плюсов легализации каннабиса считается исчезновение черного рынка, где могут продавать низкокачественный продукт с вредными примесями. Опросы, проведенные исследовательским центром Whitney Economics, подтвердили, что чем сложнее людям купить коноплю в магазинах, тем чаще они пользуются услугами нелегальных продавцов.

 300
29 сентября 2022

У мужчины из Светлогорского района милиция изъяла коноплю, самогонный аппарат и сигнальный пистолет

Алкоголь и каннабис часто противопоставляют, многие предпочитают употреблять только одно из этих веществ. Однако мужчина из агрогородка Загорье Светлогорского района решил, что хочет сразу все.

 244
27 сентября 2022

После легализации каннабиса люди начинают чаще его использовать

Легализация рекреационного каннабиса привела к росту употребления конопли на 20–25%. Об этом сообщили профессора Миннесотского университета, США. Особенность данного исследования в том, что в нем участвовало 111 пар близнецов.

 265
26 сентября 2022

Президент Колумбии во время выступления в ООН призвал прекратить войну с наркотиками

Избранный этим летом президент Колумбии Густаво Петро впервые выступил перед Генассамблеей ООН. Свою речь он посвятил провалу политики запрета психоактивных веществ.

 244
1 2 34 35 36 37 38 39 40 55 56
×