30 марта 2022

Собранные 150 миллионов долларов налога от продажи каннабиса в Мичигане направят на развитие города, школ, транспорта и социальные нужды

Министерство финансов штата заявило, что уровень налоговых поступлений от продажи конопли в четыре раза превысил прошлогодние поступления. Каждый административный округ Мичигана получит более 50 тысяч долларов за точку продажи марихуаны, которая находится на территории округа.

 294
29 марта 2022

Стартап Mindstate Design Labs использует искусственный интеллект для разработки новых состояний сознания, вызванных психоактивными веществами

Mindstate Design Labs — биотехнологический стартап, занимающийся разработкой новых препаратов, способных вызывать определенные состояния сознания. Первым достижением компании стала технологическая платформа, которая прогнозирует изменение восприятия в зависимости от употребляемого вещества или смеси веществ.

 489
28 марта 2022

Все больше американцев считают, что было бы лучше, если бы люди употребляли марихуану вместо алкоголя

Традиционное сравнение нашло свое отражение в большом опросе, который провели в США. Причиной сравнения конопли и алкоголя является легальность второго и запрет каннабиса во многих странах.

 280
27 марта 2022

С помощью псилоцибина можно снижать аппетит и сжигать определенные типы жира

В Бюро по патентам и товарным знакам США были поданы две заявка на препараты, способствующие снижению веса. Вещества созданы на основе псилоцибина. Патенты хочет получить фирма NeonMind, которая занимается разработкой лекарственных препаратов на основе психоделиков.

 418
26 марта 2022

Кетамин может быть экстренным препаратом против суицидальных мыслей

Кетамин был зарегистрирован в США в качестве препарата-анестетика. Несколько позже он зарекомендовал себя как психоактивное вещество для вечеринок в клубе. А современные исследователи заострили внимание на его способности облегчать тяжелую депрессию и суицидальные мысли.

 489
24 марта 2022

Доение жаб для достижения галлюциногенного эффекта может привести к исчезновению вида

Психоделические жабы пустыни Сонора, также известные как Bufo Alvarius, находятся под угрозой исчезновения из-за того, что их используют для получения галлюциногенного эффекта. Ареал распространения жабы — северная Мексика и юго-запад Соединенных Штатов.

 469
21 марта 2022

В Украине растут проблемы с доступом к препаратам заместительной терапии и лекарствами для ВИЧ-позитивных людей. Дайджест новостей №15

В хмеле на севере Индии может содержаться КБД, ганджа-йога становится все популярнее, советские аптечки АИ-2 вновь актуальны, а Legalize Belarus пишет открытые письма в ООН. Обо всем этом, а также о ситуации вокруг войны в Украине в нашем дайджесте новостей за период 14 – 20 марта.

 400
14 марта 2022

В Германии учатся производить каннабиноиды с помощью амеб. Дайджест новостей №14

Каннабис теперь можно продавать через App Store, с помощью ДМТ планируют лечить посттравматическое расстройство, а военные минимум трех стран используют модафинил. Читайте об этих и других новостях из мира психоактивных веществ за период 7 – 13 марта.

 468
9 марта 2022

Пока мы готовили подборку событий из мира психоактивных веществ, в нашем регионе началась война. Дайджест новостей №13

Следственный комитет заводит уголовное дело по статье 328 на беларусов, которые употребляли контролируемые вещества в Литве и Польше, Apple разрешает приложения по продаже марихуаны в App Store, но прекращает работу своих магазинов в России, а мы считаем количество беларускоязычных пользователей «Гидры». Читайте о новостях психоактивных веществ и о войне за период с 21 февраля по 6 марта.

 877
21 февраля 2022

Фильм Вероники Никоновой «Поколение 328» получил награду на фестивале независимого кино в Брюсселе! Дайджест новостей №12

В Беларуси растет число уголовных дел, связанных с оборотом контролируемых веществ, особенно с участием несовершеннолетних. Тем временем в Канаде рассказывают о пользе дракчекинга, а в США — о позитивном влиянии МДМА на семейные отношения. Читайте интересные новости из мира психоактивных веществ за период 14 – 20 февраля.

 564
1 2 51 52 53 54 55 56
×