23 марта 2023

Президент Мексики считает недостаток объятий причиной фентанилового кризиса в США

Президент Мексики заявил, что семьи в Соединенных Штатах недостаточно обнимают своих детей, что приводит к фентаниловому кризису. Это стало провокационным высказыванием Лопеса Обрадора о ситуации с синтетическим опиоидом, который незаконно производят мексиканские картели, что ежегодно приводит к 70 000 смертей от передозировок в США.

 305
22 марта 2023

В Москве родители накормили сына мухоморами, чтобы избавить от никотиновой зависимости

В Москве произошел интересный случай, когда родители попытались избавить своего 17-летнего сына от курения, накормив его мухоморами.

 534
21 марта 2023

ООН призывает федеральное правительство США к отмене легализации марихуаны

ООН выпустила пресс-релиз, в котором обвиняет США в том, что их законы о легализации марихуаны не соответствуют Единой конвенции о наркотических средствах 1961 года, в которой допускается использование каннабиса только в медицинских и научных целях. В связи с этим в качестве альтернативы была предложена декриминализация и депенализация марихуаны. Стоит также отметить, что ранее США были инициаторами этой конвенции, но в настоящее время ее положения относительно каннабиса сильно устарели.

 342
20 марта 2023

Кубраков предложил создание военно-патриотических клубов для борьбы с наркоманией

В пятницу министр внутренних дел Беларуси Иван Кубраков посетил Оршанский регион, где принял участие в заседании райисполкома. Как сообщили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома, одним из вопросов, которые были вынесены на открытое заседание, была проблема противодействия наркомании и профилактика наркопреступлений.

 257
19 марта 2023

Курение каннабиса на улицах центральной части Амстердама будет запрещено

В мае 2023 года в Амстердаме запретят курение марихуаны в общественных местах в квартале Красных фонарей. Это одна из мер, направленных на уменьшение толп туристов и улучшение жизни местных жителей.

 377
18 марта 2023

АЦЦ поможет справиться с зависимостью от ПАВ?

Ацетилцистеин (АЦЦ) — это препарат, который часто используется для лечения респираторных заболеваний. Однако последние исследования показывают, что АЦЦ может быть полезен и при борьбе с крейвингом — сильным желанием употребления ПАВ.

 774
17 марта 2023

В возрасте 92-х лет скончался «отец каннабиса» Рафаэль Мешулам

Рафаэль Мешулам — кандидат на Нобелевскую премию, профессор, биохимик, почётный доктор Испании, США и Израиля, скончался 9 марта 2023 года в возрасте 92-х лет. Он описал и синтезировал ТГК, КБД и множество других активных веществ, содержащихся в растении конопли.

 545
16 марта 2023

Исследование: употребление каннабиса связано с более высоким качеством жизни у пациентов с хроническими заболеваниями

Ученые обнаружили, что каннабис помогает заснуть и уменьшить симптомы, связанные с тревогой, у тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

 397
12 марта 2023

Гражданское движение «Матери-328» вынуждено выстраивать организацию с нуля

Лариса Жигарь, глава и основательница инициативы матерей осуждённых по «наркотическим» статьям, находится в длительной реабилитации после серьезного заболевания. Лидерка другой части организации, находящейся в Гомеле, политзаключенная Татьяна Каневская, была осуждена за то, что являлась доверенным лицом Светланы Тихановской и сейчас отбывает шестилетний срок.

 631
11 марта 2023

В Польше легализован медицинский каннабис — дороже, но безопаснее

Через электронный рецепт марихуану может приобрести практически кто угодно. На черном рынке каннабис стоит чуть дешевле, но рецепт гарантирует качество.

 1257
1 2 19 20 21 22 23 24 25 55 56
×