3 апреля 2023

Существует ли абстинентный синдром при отказе от кратома?

Некоторые постоянные потребители кратома сообщали о симптомах отмены, если прекращали свое употребление на день или более, но распространенность абстинентного синдрома и условия его возникновения точно не установлены. В одном исследовании, проведенном в США, он присутствовал у менее 10% опрошенных и наблюдался преимущественно среди тех из них, у кого имелось расстройство, связанное с употреблением опиоидов, которое они пытались лечить с помощью этого растения. Сообщалось также о синдроме отмены, когда принималось большое количество продуктов кратома, например, в дозировках более 3 граммов сушеных листьев чаще двух раз в день в течение длительного периода. Это в сумме выше 300 миллиграммов митрагинина в сутки.

 936
2 апреля 2023

В Беларуси нашли опасные мужские трусы

Трусы с рисунком листьев каннабиса китайского бренда Fukai были внесены Государственным комитетом по стандартизации Республики Беларусь в список опасной продукции и запрещены к продаже с 31 марта. Соответственно, поставщик больше не сможет ввозить их на территорию нашей страны.

 432
1 апреля 2023

Стоимость психоделической терапии в Австралии предварительно оценивают в 25000$

Правительство Австралии в прошлом месяце объявило, что ее жители с июля смогут легально получать псилоцибин и МДМА для лечения психических заболеваний. Но по оценкам психиатров, даже после вступления новых правил в силу, психоделическая терапия не будет доступна для широкого круга нуждающихся еще минимум год.

 309
30 марта 2023

Поможет ли употребление марихуаны раскрепоститься, усилить чувства и улучшить качество секса?

Социальная тревога и провоцируемая ею застенчивость наиболее связаны с трудностями соблазнения. По данным некоторых исследований, 50% людей считают, что имеют такие проблемы.

 362
29 марта 2023

В Беларуси подготовили проект заявления Совета ПА ОДКБ о предотвращении потребления наркотиков среди молодежи

Заместитель председателя Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей, председатель Постоянной комиссии ПА ОДКБ по социально-экономическим и правовым вопросам Александр Маркевич 28-29 марта принимает участие в заседаниях Экспертно-консультативного совета при Совете ПА ОДКБ и Постоянной комиссии ПА ОДКБ по социально-экономическим и правовым вопросам, которые состоятся в Санкт-Петербурге.

 289
28 марта 2023

Проведено новое исследование активности головного мозга под воздействием ДМТ

Ученые провели исследование, в котором впервые так подробно была изучена активность головного мозга под воздействием ДМТ — эндогенного психоделика, выполняющего функцию агониста 5-HT2A серотониновых рецепторов в нервной системе человека.

 337
27 марта 2023

Объявили результаты европейского исследования сточных вод на наличие ПАВ за 2022 год

В рамках проекта были проанализированы образцы сточных вод, поступающих в очистные сооружения, на наличие запрещенных психоактивных веществ и их метаболитов, выделяемых с мочой. Такой способ позволяет изучить привычки употребления в различных местностях. В исследовании содержится информация о более чем 100 европейских городах.

 418
26 марта 2023

В Цюрихе проведут эксперимент по легализации продажи и потребления каннабиса, в котором примут участие 2100 жителей

В Цюрихе был одобрен план по легализации потребления и продажи каннабиса, который будет испытываться на протяжении трех лет. Его целью является оценка экономических выгод и преимуществ для здоровья населения от регулирования поставок марихуаны.

 241
25 марта 2023

Германия стремится стать первой страной в Европе, которая будет регулировать продажу каннабиса для рекреационного использования

План Германии по легализации каннабиса вызвал положительную реакцию Европейского Союза, несмотря на возможные препятствия со стороны наднациональных правовых рамок, включая Единую конвенцию 1961 года. В связи с этим коалиционное правительство Германии стремится соблюдать европейское законодательство, одновременно сохраняя свои цели.

 328
24 марта 2023

Жители и туристы Колорадо теперь имеют возможность законно употреблять каннабис в специальных автобусах

Компания Kush and Canvases, местный бизнес по продаже марихуаны, получила разрешение от Департамента акцизов и лицензий Денвера на употребление канна-продуктов в мобильном формате. Новая услуга компании, названная «The Cannabis Experience», позволит законно курить травку во время поездки по Mile-High City в автобусе для вечеринок, который сможет одновременно перевозить до 12 человек.

 299
1 2 18 19 20 21 22 23 24 55 56
×