17 августа 2022

С помощью каннабиса можно справиться с табачной зависимостью

Ряд научных исследований подтверждает, что каннабидиол (КБД) помогает избавиться от никотиновой зависимости. С помощью вещества можно снизить потребление табака, КБД облегчает синдром отмены и избавляет от психологической тяги к курению.

 257
16 августа 2022

В Беларуси за этот год из-за отравления психоактивными веществами умерло почти 50 человек

За первые 7 месяцев 2022 года 49 человек отравились различными психоактивными соединениями. В связи с этим было возбуждено 47 уголовных дел. Об этом на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности замначальника наркоконтроля МВД Сергей Мелещик.

 263
15 августа 2022

Австралийские исследования показали, что каннабидиол помогает справиться с тревожностью

Каннабис может помочь молодым людям избавиться от тревоги и депрессии. Об этом сообщили ученые из Университета Мельбурна, Австралия, которые 12 недель наблюдали за состоянием людей, принимающих каннабидиол (КБД).

 236
14 августа 2022

Легализации каннабиса снижает употребление синтетических веществ

Согласно исследованию ученых Университета штата Вашингтон, США, после легализации каннабиса для медицинского или рекреационного использования значительно снижается число зарегистрированных случаев употребления и отравления синтетическими каннабиноидами.

 237
13 августа 2022

В Канаде уничтожили 468 тонн каннабиса

В Канаде каннабис сжигают не полицейские, а сами производители. В прошлом году фермеры уничтожили 26% своей продукции, поскольку не смогли найти на нее покупателей. Об этом сообщается в отчетах Министерства здравоохранения Канады.

 319
12 августа 2022

Психоделики помогают справиться с зависимостью от других веществ

Исследования, проведенные при работе с людьми, имеющими зависимость от психоактивных веществ, а также эксперименты над грызунами показывают, что ЛСД и псилоцибин помогают снизить желание употреблять вещества.

 338
11 августа 2022

В Латинской Америке синтетические вещества становятся более популярными, чем каннабис и кокаин

Наиболее популярными веществами региона всегда были конопля и кокаин. Однако сейчас изготовление и незаконный оборот синтетических соединений в Латинской Америке растет гораздо быстрее, чем распространение любых других веществ.

 229
10 августа 2022

После приговора баскетболистке Бриттни Грайнер, политики и бизнесмены США призвали Байдена ускорить процесс легализации каннабиса

Звезда американского женского баскетбола, Бриттни Грайнер, была осуждена в России на 9 лет за ввоз 1 грамма гашишного масла. Обычно за хранение подобных веществ россиянам грозит до 2 лет лишения свободы.

 259
9 августа 2022

Парня, умершего во время задержания, осудили по статье 328

Речицкий суд вынес приговор Дмитрию Усхопову, который умер в новогоднюю ночь через два часа после задержания милицией. Тогда власти назвали причиной смерти отравление смесью алкоголя и каннабиса. А теперь суд признал погибшего виновным в приобретении и хранении веществ.

 243
8 августа 2022

В Берлине можно купить ЛСД в легальном магазине

Это стало возможным благодаря лазейке в законе о контролируемых веществах. В магазине продается аналог ЛСД под названием 1сP-LSD. Это новое вещество, которое еще не успели запретить в большинстве стран. При попадании в организм, оно преобразуется в диэтиламид лизергиновой кислоты.

 958
1 2 43 44 45 46 47 48 49 74 75
×