13 сентября 2023

В Борисове на клумбе высадили психоактивное растение

У магазина торговой сети «АЛМИ» решили озеленить территорию с помощью дурмана, который обладает галлюциногенным эффектом.

 462
11 сентября 2023

Проверка чистоты кетамина: какой тест-кит использовать для тестирования?

Лабораторные анализы показывают, что поддельный кетамин часто содержит различные примеси, а иногда даже представляет собой абсолютно другое вещество. Наиболее распространенными добавками являются 2C-B, DOx, NBOMe, PMA/PMMA и другие менее предсказуемые вещества.

 463
7 сентября 2023

Активисты предлагают легализовать каннабис в Беларуси

На сайте e-petitions.by открыто 2 петиции, призывающие к легализации каннабиса и отмене наказаний за его использование и культивирование для личных нужд в Республике Беларусь. Сбор подписей продлится до 18 сентября.

 604
6 сентября 2023

Пять малоизвестных фильмов о психоактивных веществах и их потребителях

Мы сделали для вас подборку фильмов, которые стоит посмотреть, если вы интересуетесь темой употребления психоактивных веществ и всего, что с этим связано.

 512
4 сентября 2023

Проверка чистоты опиоидов: какой тест-кит использовать для тестирования?

Опиоиды являются одними из самых опасных психоактивных веществ из-за высокой вероятности передозировки. Кроме того, для удешевления в такие ПАВ часто добавляют фентанил, о чем потребитель может не знать. К сожалению, в этом случае даже небольшие погрешности в дозировках повышают вероятность непоправимых последствий.

 583
31 августа 2023

В Международный день повышения осведомленности о передозировке Legalize Belarus напоминает о способах снижения вреда

31 августа — это день, посвященный глобальному мероприятию, направленному на информирование потребителей о способах снижения вреда от употребления ПАВ, а также сегодня мы вспоминаем людей, умерших от передозировки, и выражаем сочувствие их семьям.

 403
30 августа 2023

Действительно ли некоторые люди более склонны к развитию зависимости, чем другие? Мнение экспертов

На формирование зависимости могут влиять различные факторы, в том числе генетика. Однако предсказать склонность к ее развитию заранее практически невозможно.

 368
28 августа 2023

Проверка чистоты мефедрона: какой тест-кит использовать для тестирования?

На данный момент существует множество аналогов мефедрона или смесей веществ, способных оказывать похожий эффект. Многие из них являются более опасными, а их дозировки отличаются. К сожалению, потребитель никогда не может быть уверен, что именно он покупает.

 968
24 августа 2023

Проверка чистоты бензодиазепинов: какой тест-кит использовать для тестирования?

Препараты, произведенные незаконным способом, часто не соответствуют оригиналу и содержат опасные компоненты.

 425
23 августа 2023

Чем отличается индика от сативы? Разбираемся в видах каннабиса

Индика и сатива являются двумя основными видами растений конопли, которые отличаются химическими свойствами, а также психоактивным эффектом. Кроме того, отличить индику от сативы можно даже по внешнему виду растений и их соцветий.

 847
1 2 6 7 8 9 10 11 12 55 56
×